Богородская Газета

Будет новый маршрут

Как сообщил глава администрации г. Богородска В.В. Павлычев, после проведенного комиссионного обследования с участием всех ответственных служб органами местного самоуправления в интересах богородчан принято решение об открытии нового автобусного маршрута в жилой район Западный, который сейчас активно развивается и число жителей которого с каждым годом увеличивается.
 
– Это будет девятый по счету городской маршрут с наивысшей протяженностью. Она составит 12 километров, – говорит Вадим Викторович. – Схема маршрута разработана с учетом того, чтобы обеспечить пассажирское сообщение не только с жилым районом Западный, но и с улицей К. Маркса, где его пока практически нет и где будет построен новый детский сад.
 
Движение автобуса по новому маршруту будет осуществляться из жилого района Западный по улице Туркова мимо магазина «Магнит», затем по ул. Комсомольской с поворотом к школе № 6, по ул. Чернышевского, Пушкина, К. Маркса, по пер. Дуденевскому с выездом на ул. Ленина и далее по улице Котельникова до ул. Минина.
 
По словам В.В. Павлычева, сейчас готовится конкурсная документация на проведение отбора перевозчика, который будет обслуживать новый маршрут. А открыть его планируется ориентировочно в начале марта нынешнего года.

Сюжет: Район "Западный"

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.