Богородская Газета

Праздник спорта и скорости

Увлечение картингом – это одновременно спорт и техническое развитие. В Богородске на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» около 20 лет функционирует техноклуб «Картинг».

Основателем его был Андрей Романович Фейгин, человек увлечённый, неравнодушный к проблемам подростковой занятости. Организовав эту секцию для ребят, он много в нее вложил, передал свою любовь и увлечение многим мальчишкам, воспитал достойную смену.
Уже 10 лет нет с нами Андрея, но дело его живет. Благородное дело  воспитания подростков и развитие технического спорта – картинга – продолжает его сын Артем Андреевич, который является руководителем техноклуба «Картинг». Ребята под его руководством знакомятся с этим видом спорта и достигают новых высот. С начала 2014 года они  участвовали в пяти областных соревнованиях, пополнив копилку достижений нашей команды пятью призовыми местами в личном первенстве. Призёрами стали Максим Минеев, Николай Серебряков, Дмитрий Лебедев.
Ежегодно, уже в 14 раз, заключительные гонки летнего сезона проводятся  на богородской земле. «Эти соревнования – дань памяти Андрею Романовичу, продолжение традиции, зарожденной им, это гонки без него, но продолжение его труда и любви к спорту», – говорит А.А. Фейгин об этих состязаниях, на которые,  как правило, приезжают команды из многих городов России.

Приглашаем всех желающих, неравнодушных к спорту  и технике людей поддержать команду техноклуба «Картинг» межшкольного учебного комбината 5 октября 2014 года. Торжественное открытие чемпионата состоится в 12 часов на ООО АСК «Нижегородское кольцо». С 12.30 начнутся спортивные заезды в  девяти классах.
Желаем ребятам успехов и победы! 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.