Богородская Газета

Встреча-праздник

Встреча-праздник
Фото: ЛОБАСТОВА

4 марта в городском историческом музее проходила встреча-праздник для богородчанок, которые имеют трёх и более детей. 

Поздравить многодетных мам с Международным женским днём 8 Марта пришли председатель городской Думы А.Н. Резвяков, депутат городской Думы Д.В. Слепнёв и руководитель районного штаба «Молодой гвардии Единой России» Н.С. Королев. 

В стенах музея, где прослеживается историческая связь поколений, прозвучал рассказ о женщинах, воспитавших достойную смену в многодетной семье. Тепло и сердечно представляла каждую из приглашённых на праздник многодетных мам председатель женсовета З.Б. Паничева.
Судьба самых старших из них по возрасту – Г.М. Комаровой и А.И. Пономаревой – связана со швейной фабрикой № 8, где обе они трудились более 40 лет. 
И были не только хорошими работницами, но и активными общественницами. А главное, создали хорошие семьи. У Галины Михайловны – четверо детей, у Анны Ивановны – пятеро. Эти многодетные мамы – ныне уважаемые и счастливые бабушки. 
Швейное производство стало делом жизни для богородчанки В.М. Кушлиной, ветерана фабрики «Восход». Её трудовой стаж более 30 лет. Очень трудолюбивая и исполнительная, Валентина Михайловна вырастила двух сыновей и дочь. У неё шесть внучек и одна правнучка. Т.Е. Харитонова работает на «Восходе» 15 лет, и в коллективе о ней отзываются как о трудолюбивой и добросовестной работнице. В настоящее время Татьяна Евгеньевна находится в отпуске по уходу за третьим ребёнком.
У ветерана труда Е.Н. Арсентьевой большая часть трудовой жизни связана с Богородским машиностроительным заводом. Елена Николаевна была дружна со спортом, участвовала в лыжных и волейбольных соревнованиях. Её радость – две дочки и сын, все получили специальное образование, создали свои семьи, подарили бабушке шестерых внучат.
У работницы ЗАО «Хромтан» Н.Р. Куклевой четверо сыновей и внук. Так что она стала продолжательницей рода и хранительницей семейного очага и традиций. Об Л.А. Клепиковой, продавце-кассире магазина «Спар», хорошо отзываются и коллеги, и покупатели, ценят её за ответственность, порядочность и доброту. Любовь и заботу Людмила Алексеевна дарит двум сыновьям и дочке.
С.А. Бородина по профессии штукатур-маляр, вместе с мужем 11 лет работают в ЖЭУ. Не раз отмечалась за добросовестный труд почётными грамотами, занесена на Доску почёта организации, является активным донором. Светлана Аверкиевна – замечательная мама троих сыновей.
18 лет работает диспетчером отдела эксплуатации в пассажирском автопредприятии И.В. Белодон, где о ней отзываются как о хорошей работнице и матери троих детей. Трое детей растёт в семье кладовщика ПАП Е.В. Тамбулатовой, семья которой переехала в Богородск из Казахстана. Семья работницы столовой этого предприятия А.В. Зекиной живёт в деревне Солонское. Анна Валерьевна по характеру заботливая, очень отзывчивая, весёлая, и трое её детей растут дружными и трудолюбивыми.
Много добрых, тёплых слов заслуживает заведующая здравпунктом ЗАО «Хромтан» И.Е. Зуева. Ирина Евгеньевна опытный и знающий специалист и замечательная мама троих сыновей, которые тоже создали хорошие семьи, порадовали её внуками.
М.А. Доронина работает в кабинете лучевой диагностики Центральной районной больницы. Мама троих детей, Марина Анатольевна хорошо готовит, вяжет, вышивает.
У Е.Я. Верхолетовой трудовая биография связана с детской поликлиникой, где она как грамотный, уважаемый специалист была назначена старшей медицинской сестрой. Елена Яковлевна мама четверых детей. 
С.А. Матова работает медсестрой в поликлинике № 2, пользуется авторитетом и уважением. Светлана Александровна вырастила пятерых детей.
Всем многодетным мамам в этот день были вручены цветы и подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Замечательный музыкальный подарок приготовили для них ученики детской музыкальной школы Мария Коврижных, Егор Калачев, Анастасия Морозова, Анастасия Сычева, Наталья Кузьмина и их преподаватели С.В. Сычева, О.В. Ошарина, А.А. Зайцева и концертмейстер С.А. Морозова.
Тёплый приём оказали гостям сотрудники музея вместе с директором М.А. Смирновой.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.