Богородская Газета

Выставка удалась

Выставка удалась
Фото: А. ЛОБАСТОВ

Открывая это традиционное мероприятие в большом светлом зале районного Дома культуры, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Мамыкина отметила большую подготовку, которую провели ветеранские организации и их руководители по оформлению своих экспозиций. Вера Викторовна поблагодарила всех участников за большой кропотливый труд, стремление украшать свой дом и землю.
Как и в прошлые годы, на праздник пригласили детей из Центра социальной помощи семье и детям Богородского района, приготовили для них с участием благотворителей стол 
с угощением.
– Выставка удалась, – сказала, приветствуя её участников, начальник управления сельского хозяйства В.А. Окунева. – Я второй раз на таком мероприятии. Здесь так красиво. Рада, что есть люди, у которых горят сердца, которые представили плоды своего труда так необычно, с изю-
минкой. Желаю всем крепкого здоровья, хорошо пообщаться и поделиться опытом.
– Спасибо вам за ваше старание и творчество, – обратилась к ветеранам начальник управления социальной защиты населения района С.Ю. Германова. – Всем удачи. На вас можно равняться.
Вначале В.В. Мамыкина предоставила слово для выступления представителям общественно-патриотичес-кой организации «Дети 
войны». В костюме царицы огорода – капусты стихами собственного сочинения приветствовала жюри и всех собравшихся Е.Н. Южина.
Привлекли всеобщее внимание костюмированное коллективное приветствие ветеранского состава организации Всероссийского общества инвалидов, а также эмоциональный рассказ о представленных заготовках председателя организации ветеранов спорта З.Е. Джуга.
Членам жюри непросто было определить победителей при таком разнообразии плодов, ягод и овощей, от больших до самых миниатюрных. Председатель ветеранской организации ЗАО «Оканит» В.А. Курылева в этом году продемонстрировала не только разные сорта томатов, но и восемь видов перцев, в том числе необычного сиреневого цвета.
Ветеранская организация педагогических работников – постоянный участник выставки, и на этот раз они порадовали себя и других отменным урожаем, обилием заготовок и красивым оформлением. Н.А. Цапурина сделала новую оригинальную поделку по сказке «Теремок». 
Подведение итогов выставки и награждение победителей вызвало бурю положительных эмоций и радости. В.В. Мамыкина вручила красивые дипломы за первое место в номинации «Цветы» и «Фрукты» коллективу «Детей войны», в номинации «Овощи» – ветеранам организации ВОИ, в номинации «Переработка, заготовки» – ветеранам спорта.
Всеобщее одобрение и высокую оценку получили композиции из цветов и фруктов В.И. Пугиной, В.И. Колесниковой, М.В. Стрижовой («Дети 
войны»), фиточай Т.Е. Ошариной (ЗАО «ШГК»).
Особый интерес вызвала выпечка и всевозможные заготовки даров природы, представленные председателем организации ветеранов спорта З.Е. Джуга. Кто ни пробовал – все восхищались, записывали рецепты. В этой же номинации отмечены дипломами В.А. Портнова, Л.А. Щевель, С.С. Елесина, А.В. Важдаева.
«Роскошный праздник», «Молодцы», «Столько доброты, тепла и позитива», – эти отзывы были слышны в зале, где даже воздух, казалось, был необыкновенно вкусным.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.