Богородская Газета

«Счастливых зорь вам!»

«Счастливых  зорь вам!»
Фото: ЩЕЛИН

Ирина Михайловна Егорова (на снимке), труженица села, Герой Социалистического Труда, человек в районе известный. Вот и в уходящем году она отличилась, став одной из победительниц районного конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2016».

– Я в тринадцать лет начала трудовую деятельность в сельском хозяйстве, сорок шесть лет проработала дояркой, но и сейчас, находясь на пенсии, жизни без работы не представляю. Вот завела свое хозяйство, в котором корова Дочка, семимесячный бычок, четыре поросенка (один из них весит 120 килограммов), 20 кур, 10 бройлеров и коты-мышеловы – одни из лучших в нашей деревне Ушаково, – улыбается Ирина Михайловна.
Улыбается моя собеседница не зря – впереди приятная процедура представления «главного действующего лица» подворья – петуха Пети, символа нового года по восточному календарю. Ушаковский Петя красив и даже величав, но для своей хозяйки он – не просто чудо-птица. 
– Как он запевает по утрам – лучшего будильника и не надо! А раз день начался, значит «проснулись» и мои заботы – пора кормить подопечных. За хлопотами и болячки свои не замечаю, и настроение бодрое сохраняю, – говорит Ирина Михайловна.
Во время нашего разговора петух Петя не проронил ни слова, видимо, «приветственные речи» оставил для алой зорьки, встающей по утрам над деревней. 
А вот Ирина Михайловна Егорова накануне праздника поздравительное слово держала:
 – С Новым годом, дорогие сельчане и горожане! Желаю вам самого главного – здоровья. Его не купишь ни за какие деньги, поэтому дорожите этим даром и вставайте пораньше – жизнь продляйте! Счастливых зорь вам и добра!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.