Богородская Газета

Под звездой любви – жить и творить

Под звездой любви –  жить и творить
Фото: ЛОБАСТОВ

Семь десятков лет прожили вместе Константин Ильич и Наталья Егоровна Назаровы. Они и сейчас смотрят друг на друга влюбленными глазами.

«Мы  за всю жизнь ни разу не ссорились», – говорит Константин Ильич. Выросший в детдоме, участвовавший в Великой Отечественной войне, видавший смерть, он научился ценить жизнь, любовь, преданность. К.И. Назаров – художник, и, проводя небольшую экскурсию по своей квартире для сотрудников Богородского исторического музея и «Богородской газеты», он с особенной нежностью показывал картины, посвященные ей, любимой Наталье Егоровне. «Вот на этой – белая сирень. Она принесла в дом этот красивый букет и попросила запечатлеть его. Мне часто приходилось рисовать сиреневую сирень, а вот белую – впервые. Нельзя было терять времени: нежные бутончики быстро начинали вянуть и опадать. Я сел за работу, и через два часа картина была готова. А вот здесь изображена она сама, моя Наталья Егоровна. Ее взгляд всегда устремлен на зрителя, с какой бы стороны от картины он ни стоял…».
Находясь в гостях у этой счастливой семейной пары, невольно думаешь: такая встреча перед Днем семьи, любви и верности – точно не случайность. Хоть и повод ее, на первый взгляд, совершенно иной: Константин Ильич решил подарить Богородскому историческому музею, городу свою картину «Река Кудьма». А ведь если задуматься, то все в этой семье – и картины, и доброта, и душевная щедрость – как у Петра и Февронии, – от любви. Друг к другу, к детям и внукам, к ставшему родным Богородску.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.