Богородская Газета

Настрой – на добрые дела

Настрой –  на добрые дела
Фото: Лобастов

26 апреля в клубе «Мир» состоялась торжественная встреча «Мы скажем женщине слова признания», посвященная 30-летию образования Совета женщин района. На нее были приглашены богородчанки, которые стояли у истоков женского движения в городе и районе и продолжают его традиции. 

Первым поздравил собравшихся с праздником глава местного самоуправления района К.В. Пурихов. Он выразил слова благодарности первому председателю женсовета в Богородске Валентине Федоровне Антонюк и ныне возглавляющей эту общественную организацию Зинаиде Борисовне Паничевой. Константин Васильевич отметил, что женсовет – это та общественная сила, которая необходима в работе с людьми. Власть старается делать все, чтобы создать женщинам, их семьям, детям достойные условия для жизни, образования, активного отдыха. В городе и районе сохранена вся социальная сфера, а это школы, детские сады, Дома культуры, клубы, библиотеки, больницы. Приведены в порядок стадион, Дом спорта, действует физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» с бассейном. К.В. Пурихов пожелал женщинам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и любви. 
«Будем вместе делать добрые дела», – сказал в завершение своего выступления К.В. Пурихов и вручил почетные грамоты, подарки, букеты цветов за многолетнюю активную работу в Совете женщин района Т.К. Богдановой, В.Е. Лучкиной, Н.А. Смолиной, Н.В. Казаковой, Е.В. Голиковой и председателю З.Б. Паничевой. 
Уполномоченная по правам человека в Нижегородской области Н.Т. Отделкина сказала, что Богородская женская организация родилась одной из первых в области и остается в лидерах женского движения. Далеко не в каждом районе администрация, глава местного самоуправления оказывают такое внимание и поддержку Советам женщин, где люди работают на общественных началах, 
с пониманием ответственности за все, что происходит в их городе, селе, районе. 

Вместе с Н.В. Марковой, председателем Совета женщин Нижегородской области, Н.Т. Отделкина вручила памятные медали Совета женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения В.Ф. Антонюк и Е.В. Бадиной. Почетными грамотами за подписью председателя Совета женщин России награждены Г.И. Шишкина и И.В. Бякина. 
С 30-летием Совета женщин собравшихся тепло поздравили заместитель главы администрации района А.А. Трунов, глава администрации города В.В. Павлычев, за активную общественную работу вручили женщинам грамоты, цветы. Группа активистов организации отмечена благодарностями депутата Законодательного собрания Нижегородской области Н.М. Хафизова. 
Красивая обстановка, интересная концертная программа, сердечные слова и пожелания, конечно, воспоминания – всё в этот день дарило участникам праздника радость и настрой на новые хорошие дела. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.