Богородская Газета

85 – так держать!

Человек, крепко связавший жизнь со спортом в юные годы, остаётся верен ему на протяжении всей жизни. Пример тому – Ева Николаевна Фролова (Нефёдова). Вчера, 
22 мая, она отметила 85-летний юбилей, но по-прежнему не утратила любви к спорту, её активная жизненная позиция – пример для молодых.

Родилась и училась Е.Н. Фролова в г. Богородске. В годы войны работала на пищекомбинате родного города, где производили продукцию для фронта. После окончания войны, в 1945-м году, поступила в ремесленное училище Балахны. Там же начала заниматься спортом и выступать на соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам. Защищала цвета спортивного общества «Трудовые резервы». 
В 1947 году Ева Нефедова принимала участие в параде физкультурников в Москве. После окончания училища работала на автозаводе в Горьком, а затем в 1948 г. вернулась в Богородск, где больщую часть жизни трудилась инструктором по физкультуре и производственной гимнастике на предприятиях города – шорно-седельной фабрике им. К. Маркса (ШГК), щетинно-щеточной фабрике, швейных фабриках № 8 и «Восход». В молодые годы совмещала работу с занятиями спортом и добилась значительных успехов. Ева Николаевна была чемпионом города и области по легкой атлетике, рекордсменкой города по пятиборью, а также выступала за сборную команду Нижегородской области в городах России по легкой атлетике и лыжным гонкам. В 1957 г. участвовала в первенстве РСФСР по легкой атлетике в Москве. 
Созданные и подготовленные Е.Н. Фроловой команды предприятий становились победителями и призерами городских и областных соревнований обкома профсоюза работников текстильной и легкой промышленности. За свою трудовую деятельность Е.Н. Фролова награждена медалью «Ветеран труда», тремя юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне. Имеет многочисленные благодарности и грамоты за спортивную работу, а также Почетную грамоту городского комитета по физической культуре и спорту за многолетнюю и активную работу по развитию спорта и воспитание молодежи. Общественность города, ветераны спорта поздравляют Еву Николаевну с юбилеем, выражают глубокую благодарность за активное участие в спортивной жизни района и желают счастья, здоровья, благополучия и удачи во всех делах!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.