Богородская Газета

Здоровье крепче у того, кто дружит со спортом и ГТО!

ГТО. Эти буквы с недавних пор знакомы всем в нашей стране – от мала до велика.

Президент России В.В. Путин издал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Для школьников сдача норм ГТО – не только полезное, но и интересное дело. Согласитесь, любому современному ребёнку захочется научиться стрелять из пневматической винтовки. Но главная задача ГТО в том, чтобы люди задумались о своем здоровье, начали следить за ним. 
С большим интересом наша школа № 1 воплощает в жизнь указ президента. Волонтеры и старшеклассники школы провели две акции «Я и ГТО» и «От значка ГТО – к олимпийской медали». 
Старшеклассники в течение двух недель каждое утро проводили зарядку у младших школьников. Поначалу дети не хотели заниматься, но после первого же дня занятий поняли, что это здорово! Учебный день стал даваться легко благодаря тому, что каждое утро они выполняли несложные, но эффективные упражнения.
К сдаче норм ГТО нужно серьёзно готовиться, и ученики нашей школы в этом убедились. В ФОКе «Победа» для учеников 7–11 классов были организованы соревнования по с даче норм ГТО. Ребята попробовали свои силы в основных испытаниях: подтягивании, отжимании, в челночном беге и в прыжках в длину. Некоторые с лёгкостью справились с заданиями, другие же поняли, как им нужно готовиться, чтобы улучшить свои результаты.
Для детей 1–6 классов были проведены «Веселые старты». Ребята прилагали все силы, чтобы обыграть своих соперников. Они работали как единая команда. 
Также был проведен товарищеский матч по волейболу между учениками старших классов и выпускниками школы. Победу одержала команда выпускников, но наши ребята не расстроились, а лишь начали больше тренироваться.
В рамках дней ГТО мы провели два матча по баскетболу. Первыми играли мальчики восьмых классов против девятиклассников. Затем – сборная команда девочек 6–8 классов против команды девушек 9–11 классов, в арсенале которой уже не одна призовая медаль. В этих двух играх победу одержали команды старших ребят, но разница в счете была невелика. Это говорит о том, что даже младшие спортсмены обладают хорошей подготовкой и способны соперничать со старшеклассниками. Все участники спортивных состязаний поняли: чтобы добиться успеха, необходимо много работать над собой.

Автор: ОДИНЕЦ Д.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.