Богородская Газета

За Богородском – Пермь

За Богородском – Пермь
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
С 12 по 14 апреля в ФОКе «Победа» проходило первенство Нижегородской области по боксу среди юношей 1998 – 99 г. р. Соревнования собрали более 90 участников из Выксы, Кулебак, Павлова, Ворсмы, Шахуньи, Городца, Вознесенского, Лыскова, Дзержинска, Воскресенска, Бора, Заволжья, Нижнего Новгорода, Богородска. 
 
В НАШЕМ городе соревнования такого ранга проводятся впервые, но, как отметил президент Нижегородской федерации бокса А.Н. Гоголев, организаторы постарались, и турнир прошёл на самом высоком уровне. Обращаясь к участникам, глава администрации г. Богородска В.В. Павлычев пожелал всем честного соперничества и красивых боёв. 
 
Богородск на соревнованиях представляли два боксёра клуба «Ермак». А. Айрапетян (1999 г. р.) в весовой категории 40 кг в первом бою одержал победу над боксёром из Выксы. Все три раунда Армен не давал сопернику времени ни на раздумья, ни на контрвыпады и в итоге одержал победу. И в полуфинале дела у богородчанина складывались удачно, пока Армен не пропустил удар в голову. Открылось кровотечение, которое не удалось остановить. Врач был вынужден остановить бой. Утешением Армену стало третье место, а достойной наградой – приз «За волю к победе».
 
Ещё один представитель «Ермака» Михаил Рекунов (1998 г. р., 37 кг) во всех своих боях показал жёсткий, агрессивный бокс и стал единственным нашим боксёром, попавшим в финал. Большой груз ответственности не смутил обычного с виду мальчишку, он был спокоен. За его плечами не один десяток боёв по тайскому боксу, где всё-таки довольно много отличий от бокса классического.
 
Финальный поединок Михаил провёл с боксёром из Шахуньи. Богородчанин без конца прессинговал. В третьем раунде его соперник пропустил сильный удар с правой и рефери едва не зафиксировал нокаут. Прозвучавший гонг возвестил о том, что Михаил Рекунов первый и поедет в конце апреля в Пермь, где состоится чемпионат Приволжского федерального округа по боксу.
 
НП «Кедр», как организатор турнира, благодарит за помощь в проведении соревнований районную и городскую администрации, руководство ФОКа «Победа», спонсоров турнира ЗАО «Хромтан», ООО «Сильва», ООО ПКП АКБС, ОАО «БЗКХ», ОАО «ЖКХ», ООО Банк «Богородский», ЗАО «БШГК», ООО «ТЭК», ОАО «Богородский городской рынок», ОАО «Городская баня», ООО «Промэнергетика». Благодаря их поддержке в Богородске прошёл турнир, который предложено ежегодно проводить на арене нашей «Победы».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.