Богородская Газета

Вверх головы и клюшки!

Заканчивается второй круг чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой, и интерес к турниру возрастает с каждым матчем. По итогам 11-го тура богородский «Спартак», хотя и не без усилий, сохранил за собой право лидерства в турнирной таблице. Наша ледовая дружина на выезде одержала победу над лысковским «Торпедо» со счётом 4:3 (2:2, 0:1, 2:0).

Матч складывался непросто. В самом начале встречи богородчане пропустили две необязательные шайбы, и вплоть до 15-й минуты счёт на табло не мог вызвать оптимизма у наших болельщиков. Однако играющий главный тренер красно-белых в очередной раз сумел воодушевить команду и настроить на успех. Игорь Сиротинин стал автором первой шайбы в ворота лысковчан, а вскоре примеру наставника последовал новый нападающий нашей команды Сергей Касымов. После перерыва «Спартак» вновь постигла неудача. Играя в меньшинстве, хозяева изловчились и в третий раз огорчили нашего голкипера. При счёте 3:2 в пользу «Торпедо» команды ушли на перерыв. В раздевалке Игорь Сиротинин нашел нужные слова, вдохновившие ребят на упорнейшую борьбу и счастливый финал. В итоге, выйдя на лёд, Павел Фролов сравнял счёт, а на 53-й минуте матча оправдал доверие клуба и болельщиков Артём Чубаров. Его шайба принесла команде желанную победу и положила в копилку «Спартака» очередные три очка. К слову, это уже не первый случай, когда богородчане, проигрывая лысковскому «Торпедо», выходят из поединка, высоко подняв головы и клюшки.