Богородская Газета

Вперёд, смелей –встречай хоккей!

Вперёд, смелей –встречай хоккей!
Фото: А. ЛОБАСТОВ

– Нынешний чемпионат объединил хоккейные команды Нижегородской области, которые раньше выступали по разным лигам. Всего в турнире примут участие 18 ледовых дружин. Они разделены по территориальному принципу на две конференции – «запад» и «восток». В нашей конференции «запад» соперниками «Спартака» выступят: «Металлург» (Выкса), ХК «Арзамас», ХК «Кстово-2», «Мотызлей» (Вознесенское), ХК «Павлово», ХК «Дальнее Константиново», «Кировец» (Кулебаки), «Чайка» (Перевоз). В каждой конференции команды сыграют в два круга – один матч дома и один на выезде. Затем восемь сильнейших дружин из каждой конференции выйдут в одну восьмую серии плей-офф. Там первая команда одной конференции сыграет с восьмой командой другой конференции, вторая – с седьмой, третья с шестой и так далее. Игры плей-офф, за исключением финала, будут проходить до двух побед, финальный поединок – до трёх побед. Матчи будут проходить по субботам и воскресеньям. 
Перемены коснулись не только самого турнира, но и нашей команды. Покинул ХК «Спартак» Сергей Клишин. В команду пришли бывшие игроки ХК «Лысково» – Денис Сироткин, Андрей Анисимов и Дмит-
рий Межевов, а также Александр Фролов, ранее выступавший за ХК «Мордовия».
 К сожалению, согласно жеребьёвке наша команда пропускает первый тур чемпионата, но уже во втором туре ребята готовы к радостной встрече со своими болельщиками. Матч состоится в ФОКе «Победа» в субботу 23 ноября в 13.00. Приглашаем богородчан поддержать нашу  команду, соперником которой выступит хоккейный клуб «Павлово».
Подготовила Виктория СОСНОВСКИХ
Фото Александра 
ЛОБАСТОВА

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.