Богородская Газета

Весь цвет спортивных побед

Весь цвет  спортивных побед
Фото: ЛОБАСТОВА

8 августа состоялось чествование богородчан, добившихся высоких результатов в течение очередного спортивного года. Традиционный праздник – День физкультурника – собрал свыше 70 тренеров, спортсменов, ветеранов спорта города и района.

На этот раз он отмечался не в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа», а в прекрасном обновлённом зале детско-юношеского центра «Спартак». Здесь нашли своих героев награды за лучшие достижения в командных спартакиадах школьников и сельских поселений, а также в первенстве Богородского района по футболу, которое завершилось накануне. 
Виновников торжества приветствовал глава администрации Богородского района С.В. Пушкарёв. Он пожелал творцам спортивных побед крепкого здоровья, благополучия и новых достижений. Вместе с участником Великой Отечественной войны, ветераном спорта А.М. Стешовым Сергей Валентинович торжественно открыл спортивный зал, в котором специально к празднику было уложено высококачественное напольное покрытие. С.В. Пушкарёву было предоставлено и право первого удара по мячу на ровном блестящем паркете. 
– За последние несколько лет число богородчан, занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось с семи тысяч до двадцати! – отметил глава районной администрации, – у нас созданы великолепные условия для этого, но всегда есть куда расти и развиваться. Поэтому будем продолжать работу по совершенствованию спортивной базы как в городе, так и на селе. 
Около 60 юных и взрослых богородчан 8 августа приняли участие в праздничном велопробеге по маршруту ФОК «Победа» – детско-юношеский центр «Спартак». В их числе – 77-летний мастер спорта по велотуризму Геннадий Георгиевич Репин. На старте все участники велопробега получили шарфики с цветами российского флага, а на финише их ждали абонементы на бесплатное разовое посещение любого зала ФОКа «Победа» и сладости – для детей.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.