«Валидольная» победа Дуденева

12 января завершился очередной этап турнира Нижегородской области по баскетболу (зона «Юг»). Команда физкультурно-спортивного комплекса «Дуденевский» провела две встречи – с богородским «Спартаком» и выксунским «Металлургом».
 Первый матч с земляками и хозяевами площадки командой «Спартак» закончился со счетом 51:43 в пользу ФСК. Результативная игра Александра Зименкова и Дениса Шубенкова принесла команде вполне уверенную победу.
Второй матч проходил
с командой из Выксы, не потерпевшей пока ни одного поражения в турнире. Её концовку болельщики ФСК смело могли назвать «валидольной». Про-
игрывая четыре очка в начале заключительной четверти и сумев переломить ход матча в свою пользу, команда ФСК за две минуты до конца встречи имела преимущество в те же четыре очка.
После серии важных, но неудачных штрафных обе
команды стеной встали в защите, но Выкса за две секунды до конца встречи забросила фантастический трёхочковый мяч, который не обошёлся без фола. Бонусный штрафной мог вывести команды в овертайм, но нервы дрогнули у игрока «Металлурга». Итог – победа нашей команды со счётом  41:40! В этой игре отличились: Иван Бочарин, Александр Зименков, Иван  Глушань, Денис Шубенков, Кирилл Казанцев и Андрей Санатов.
Спасибо болельщикам за мощную поддержку!
А. Асташкин, игрок команды ФСК «Дуденевский»