Богородская Газета

В подарок городу – победа!

В День богородского поселения на городском стадионе собралось около 1000 зрителей. Всем было интересно узнать, какой подарок приготовил «Спартак» своим болельщикам.

Заключительный матч первого круга чемпионата Нижегородской области по футболу обещал быть ярким, захватывающим. Красно-белые принимали нижегородскую команду «Волга-Олимпиец-ДЮСШ», которая неделей ранее обыграла одного из наших главных соперников в битве за медали – пешеланский «Шахтёр». Поэтому футболисты горели желанием показать хорошую игру, а болельщики  – получить удовольствие от борьбы. И конечно, все были настроены на победу! «Спартак» не разочаровал своих поклонников – матч закончился со счётом 4:1 (2:0) в пользу хозяев поля.
С самого начала наша команда действовала слаженно, голевые моменты следовали один за другим. Не использовал свой шанс для вскрытия ворот противника Денис Борисов, но вскоре эту работу блестяще выполнил Олег Быков. Он проявил свое индивидуальное мастерство, обыграв на «носовом платке» защитников и пробив низом мимо вратаря, – 1:0!
Затем со стандартного положения ударил по воротам Георгий Жуков, но мяч попал в крестовину. Далее последовал острый момент, когда в штрафной площади был сбит с ног Борисов, но свисток арбитра промолчал…  Наши ребята ответили на несправедливость ещё более сильным натиском на ворота гостей.
Опасно пробивал головой Николай Котов, но мяч прошел рядом со штангой… Однако уже через несколько минут упорство Котова было вознаграждено: очередное стандартное положение с левого фланга и Николай оказался всех расторопнее – 2:0! С таким счётом команды ушли на перерыв.
Второй тайм опять начали слаженно, продолжали атаковать, были хозяевами не только поля, но и положения. Георгий Жуков уверенно пробил  штрафной удар, но вратарь был начеку и отбил мяч перед собой. Однако успокаиваться гостям было рано: Борисов оказался наготове и забил свой первый в этом поединке гол – 3:0!
Буквально через несколько минут гости провели контратаку, и мы, к сожалению, не смогли оставить свои ворота сухими. Ошибка нашего защитника привела к тому, что нападающий соперника вышел один на один с Родионовым, – 3:1. Но гости радовались недолго. Сразу же в одной из атак Денис Борисов, сыграв на опережение защитников, во вратарской площади показал свою проворность и забил второй в этом поединке мяч – 4:1!
Отличный подарок богородчанам к празднику. Болельщики от души радовались победе любимой команды! А Виктор Васильевич Григоров был счастлив вдвойне, ведь он стал победителем очередного этапа конкурса для наших читателей «Угадай счёт – получи приз!». Кстати, первый круг не выявил абсолютного лидера этих состязаний. У шестерых самых удачливых участников – по две победы, у двоих – по одной. А значит, и для футболистов, и для болельщиков всё только начинается!