Богородская Газета

Урок с чемпионкой

Урок с чемпионкой
Фото: Лобастов

6 февраля обладательница золотой олимпийской медали по художественной гимнастике Дарья Шкурихина встретилась с юными богородскими спортсменками. 

Этот день надолго (если не сказать навсегда) запомнят воспитанницы секции художественной гимнастики ФОКа «Победа». 

Наши девочки под руководством своих тренеров Л.А. Пименовой и Л.И. Гришковой смогли пообщаться с титулованной спортсменкой благодаря проекту молодёжного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области «Звёздный Нижний». Об этом рассказали председатель молодёжного парламента Татьяна Скоробогатова, её заместитель богородчанка Варвара Шумилова и координатор проекта Вера Обливанцева. Как выяснилось, подобные встречи со знаменитостями станут регулярными, и дети из малых городов получат возможность не просто своими глазами увидеть звезд спорта и искусства, но и услышать истории из их жизни и карьеры, задать вопросы, поучаствовать в мастер-классах. 
Двухчасовая встреча с победительницей Олимпиады в Пекине (2008) Дарьей Шкурихиной пролетела незаметно. Приветливая, обаятельная гимнастка рассказала о своём непростом пути к успеху, посмотрела выступления наших спортсменок Кати Анисимовой, Тани Разумовой, Яны Большаковой и Даши Даниловой, провела групповое занятие с гимнастическим мячом. 
Д. Шкурихина уделила внимание каждому ребёнку – подписала фотографии, дала подержать настоящую олимпийскую медаль и сфотографировалась на память с девочками, которые делают первые шаги в художественной гимнастике. 
А на прощанье отметила, что  получила множество приятных эмоций, общаясь с юными богородскими грациями, их тренерами и родителями.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.