У победы нет плохой погоды

Очередной матч в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу добавил очки в копилку богородчан. А самым «непотопляемым» игроком по праву можно назвать Николая Котова. Струи дождя и скользкая поляна не стали препятствием для взятия ворот. Причём дважды. Отметившись дублем в первом тайме, Николай со свойственной ему стремительностью включился в соревнования лучших «снайперов» чемпионата. Ещё по одному мячу отправили в ворота соперников из Заволжья Александр Кубышкин, Валерий Макаров и Владимир Коротков. Голы были, что называется, на любой вкус. «Мотор» «заржавел» раньше, чем смог «завестись», и был разгромлен со счётом 5:0.

Главный тренер «Спартака» Александр Котов в целом остался доволен игрой своих подопечных, хотя не обошлось и без претензий:

– В первом тайме было видно, что некоторые ребята играют как бы в полсилы, недооценивая соперника. Поэтому во время перерыва у нас произошёл разговор в раздевалке, где я призвал игроков дорабатывать на каждом участке поля. Ребята всё поняли, и соперники провели концовку матча под нашу диктовку. Счёт этой встречи говорит сам за себя. Конечно, победа – это праздник не только
команды, её руководителей и тренеров.  Это – праздник всех богородчан. Несмотря на сильный дождь, люди пришли на футбол и оставались на стадионе до финального свистка. Значит, судьба команды не безразлична болельщикам. Спасибо богородчанам за преданность футболу и поддержку «Спартака»!