У футболистов – жаркая пора

9 августа состоялся очередной матч чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. Богородский «Спартак» на выезде одержал уверенную победу над командой ФК «Городец» со счётом 4:0.

Как рассказал главный тренер богородчан Станислав Ушаков, спартаковцы начали активно и уже на первых минутах создали два момента. Однако хозяева сумели перехватить инициативу, и нашего гола пришлось ждать до 43-й минуты. Денис Борисов с передачи Павла Донцова из пределов штрафной пробил в дальний угол ворот соперника – 1:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.
Второй тайм «красно-белые» начали более собранно, и уже на 50-й минуте комбинацию наших форвардов Донцова и Борисова закончил ударом в пустые ворота Бехруз Сангинов – 2:0.
После этого «Спартак» уже спокойно контролировал ход игры и в концовке забил ещё два мяча. Прорыв Константина Туркова поддержали Антон Батуров и Алексей Якимов, который в итоге и стал автором третьего гола. А прямо перед финальным свистком хорошей передачей Ильи Егорова воспользовался Турков – 4:0.
Не подкачал в прошедшем туре областного чемпионата (первая лига) и «младший брат» «Спартака». На своём поле дублёры одержали победу со счётом 3:2 (1:1) над нижегородским соперником «ДЮСШ-НИК». Мячи в ворота гостей отправили Сергей Денисов, Дмитрий Стешов и Илья Бухаров. В ближайшее воскресенье подопечные Артема Петрова принимают «Локомотив –
Шахтёр-Д» из Лукоянова.
По-настоящему жаркой будет наступившая неделя для главной футбольной команды города. Уже завтра состоится битва двух «Спартаков» в рамках Кубка Нижегородской области по футболу. Наши ребята рассчитывают на поддержку болельщиков в этом непростом матче за главные трофеи турнира и приглашают богородчан на стадион в 18.00. А 16 августа одноклубники вновь сразятся на нашем стадионе. В субботу в 17.00 состоится очередной матч областного чемпионата в высшей лиге с участием богородского и борского «Спартаков». Поддержим свою команду!