Богородская Газета

У футболистов – суперигра

26 октября состоялся заключительный тур чемпионата Нижегородской области по футболу 
в высшей лиге. 
На своём поле богородский «Спартак» обыграл нижегородскую команду «ДЮСШ-НИК-Олимпиец» 
со счётом 2:1 (1:0). 
Оба гола в ворота гостей отправил один из лучших «снайперов» чемпионата Денис Борисов.

Как отметил наставник красно-белых Валерий Макаров, команда соперника, состоящая из молодых ребят, очень старалась показать себя и активно сопротивлялась натиску нашей дружины. Но, несмотря на то, что часть голевых моментов богородчанам реализовать не удалось, команда выполнила установку на победу, окончательно утвердившись на второй ступеньке турнирной лестницы. К счастью, в матче обошлось без травм и спартаковцы в хорошей форме подошли к суперигре сезона.
Совсем скоро – 4 ноября – состоится матч за Суперкубок Нижегородской области по футболу. По традиции в нём принимают участие новые чемпион области и обладатель Кубка области по футболу. В этом году в сражении за супертрофей примут участие два непримиримых соперника – богородский «Спартак» и борский «Спартак». 
Напомним, что наша команда этим летом впервые в истории стала победителем Кубка области. Хотя ранее, в 2011 году, богородчане уже боролись за Суперкубок будучи чемпионами области по футболу. Тогда красно-белые на поле соперника уступили по пенальти пешеланскому «Шахтёру», который, кстати, завоевал эту награду и в 2012 году. 
Кому удача улыбнётся на этот раз?.. Нижегородская футбольная общественность заранее начала обсуждать предстоящую битву и делать ставки. Причём до середины октября не было точно известно, когда пройдёт этот культовый матч – осенью или весной. Окончательное решение с учётом всех приведённых доводов областная федерация футбола приняла 14 октября. 
А всего несколько дней назад прошла жеребьёвка, согласно которой матч за Суперкубок будет проходить на богородском городском стадионе. Вот такая удача для нашей команды и её преданных поклонников!
Специалисты футбола делают ставки, команды готовятся к бою, болельщики переживают, и все вместе ждут развязки этой интриги. Стать свидетелями яркого футбольного события смогут все желающие. Матч состоится на стадионе «Спартак» 4 ноября в День народного единства в 14.00. Так пусть же команда и болельщики будут в этот день «купно за едино», а красивая игра и честная победа станут украшением всеобщего праздника.

В. СОСНОВСКИХ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.