Богородская Газета

Турслет в Заозерье

С 15 по 17 июня на озере близ деревни Заозерье проходил районный туристический слёт работающей молодёжи. В этом году в нём приняли участие девять команд (в прошлом – семь, в позапрошлом – четыре). Любители активного отдыха преодолели три этапа соревнований: ночное ориентирование, контрольно-комбинированный маршрут и турполоса.

 

В состязаниях по ночному ориентированию лучший результат показала команда Хвощёвки. На втором месте – сотрудники районной администрации, на третьем –
новички турслёта «Караван-СК».
На этапе «контрольно-комбиниро-ванный маршрут» вновь лидировал дружный коллектив Хвощёвки. Второе место у команды ФОКа, третье – у Богородского политехнического техникума. 
На турполосе туристы БПТ смогли обогнать Хвощёвку и вышли в лидеры, третью позицию вновь занял «Караван». 
В общем зачёте в третий раз подряд победу праздновали туристы из Хвощёвки (рук. Т.В. Рекунова), второе место заняла команда «Караван-СК» (рук. А.П. Климов), третье – техникум (рук. Н.С. Королёв).
Победители и призеры получили кубки, грамоты и призы от управления спорта и молодежной политики Богородского района. Все участники, независимо от результата, остались довольны соревнованиями, которые совпали с хорошей солнечной погодой. В следующем году Заозерье вновь ждёт туристов, на этот раз на юбилейный – 30-й слёт.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.