Богородская Газета

Традиция – читать и побеждать

Традиция – читать и побеждать
Фото: А. ЛОБАСТОВ

У пробега нет плохой погоды. У читателей «Богородской газеты» – тем более. Это было доказано в минувшее воскресенье во время традиционного легкоатлетического эстафетного пробега на призы «БГ». Ни дождь, ни холодный ветер не могут удержать на месте истинных любителей здорового образа жизни и преданных друзей районной газеты. 
Свыше шестисот бегунов вышли на старт прохладным пасмурным днём, что является рекордным количеством участников для последних лет. Отрадно, что среди спортсменов не только школьники и студенты, но и представители организаций и предприятий нашего города. В 52-й раз богородчане вступили в борьбу за спортивное лидерство на городских улицах, превратившихся на время в беговые дорожки. 
Спортивный праздник был организован сектором физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Богородского района и редакцией «Богородской газеты» с целью сохранения традиций и популяризации здорового образа жизни среди богородчан разного возраста и рода занятий. Перед участниками и болельщиками выступили: заместитель главы администрации Богородского района А.А. Трунов, главный редактор «Богородской газеты», заслуженный работник культуры В.И. Борисов, начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Н.В. Кирсанов, которые выразили удовлетворение в связи с тем, что соревнованиям возвращается былая массовость и не только городские, но и сельские жители всё активнее включаются в спортивное соперничество.
Более полувека редакция «БГ» поддерживает осенние эстафеты, уделяя большое внимание популяризации здорового образа жизни. На протяжении многих лет на страницах нашего издания полно и широко рассказывается о спортивных достижениях богородчан. «Богородская газета» является информационным спонсором основной массы спортивных мероприятий, которые проводятся в нашем городе и районе, и всегда спешит сообщить друзьям-читателям свежие новости с полей спортивных сражений. В одном из ближайших номеров «БГ» будет опубликован подробный материал с воскресных легкоатлетических соревнований.
Виктория СОСНОВСКИХ
Фото Александра ЛОБАСТОВА

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.