Богородская Газета

Традиция – читать и побеждать

Традиция – читать и побеждать
Фото: А. ЛОБАСТОВ

14 сентября свыше шестисот богородчан приняли участие в эстафетном легкоатлетическом пробеге на призы «Богородской газеты». Несмотря на солидный возраст состязаний – 52 года – они, как и полвека назад, проходили под девизом молодости, энергии и задора. 

Меняются времена, но районная газета остаётся верной своим традициям. Ежегодно в славную спортивную историю Богородского района вписываются имена лучших бегунов, своим талантом и настойчивостью приумножающих победы родного края. Об этом говорили во время проведения эстафет главный редактор «Богородской газеты» Валентин Иванович Борисов, ведущий спортивного праздника – председатель районного совета ветеранов Александр Сергеевич Шестаков, комментатор пробега – ветеран журналистики и спорта Николай Алексеевич Пчелин, заместитель председателя совета ветеранов спорта Богородского района Вадим Васильевич Благочиннов и другие выступающие.
Отрадно, что количество участников по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое (с 33 команд до 63!). А ещё приятно, что активность начали проявлять сельские школы, недавно созданные в сёлах физкультурно-спортивные комп-
лексы, а также организации и предприятия города, где руководители и подчинённые вышли на старт, чтобы защитить спортивную честь своего коллектива. 
Примечательно, что данные соревнования, несмотря на верность традициям, полны сюрпризов. Никогда нельзя угадать, кто на этот раз завоюет высокие награды, так как соперничество всегда очень серьёзное. Любопытно, к примеру, что в этом году сразу в трёх группах – мальчиков, девочек и юношей – места распределились одинаково – впереди школа № 3, за ней – школа 
№ 7 и далее – школа № 1. Таким образом, школа № 3, ежегодно получающая приз «за массовость», в этом году не только выставила самое большое количество команд, но и собрала самое большое количество главных наград. 
А вот у школы № 1 появился свой рекордсмен на нулевом этапе, где в спортивную борьбу вступили лучшие спринтеры состязаний. Специальный трофей памяти талантливого богородского педагога и тренера, судьи всесоюзной категории А.В. Балакина, учреждённый его учениками М.Н. Слугиным, Н.А. Панфиловым, В.А. Захватовым и 
А.Л. Ермаковым, на этот раз достался Олегу Гурьянову, его результат 1 мин. 26 секунд. Воспитанник учителя физкультуры Л.Л. Язьковой получил в подарок кубок, спортивную майку и денежный приз.
И, конечно, традиционные кубки, медали, грамоты и подарки от «Богородской газеты» ждали победителей и призёров эстафет. Их с удовольствием и добрыми напутствиями вручили: заместитель главы администрации Богородского района Андрей Анатольевич Трунов, редактор «Богородской газеты» Валентин Иванович Борисов и главный судья соревнований Олег Павлович Сусекин. И, хотя холодная и дождливая погода не особо благоволила хорошему настроению, в момент награждения радость сияла на лицах всех участников и очевидцев процесса. А лучи человеческого счастья, как известно, могут составить большую конкуренцию своим солнечным братьям и победить любое ненастье. 
Газета в очередной раз продемонстрировала на спортивном празднике своё внимательное отношение к постоянным и потенциальным читателям. И дело не только в традиционных памятных подарках сильнейшим легкоатлетам. Каждый участник и зритель пробега в этот день мог взять домой понравившийся выпуск «БГ» и её красочных приложений – «Литературки «БГ» и «Моего Березополья», а взрослые бегуны, занявшие призовые места, получили купоны на бесплатную подписку на «Богородскую газету» на октябрь-декабрь 2013 года, которыми могут воспользоваться лично или переадресовать членам своих семей или друзьям, не имеющим подписки. И всем желающим независимо от достижений предоставлялась возможность прямо на месте оформить подписку на 2014 год у наших менеджеров по распространению газеты. 
 Поздравляем победителей со спортивными достижениями и надеемся, что интерес к эстафетному пробегу на призы «Богородской газеты» будет возрастать с каждым годом. Благодарим спортсменов и тренеров за участие, зрителей – за неравнодушие и поддержку, сектор по физкультуре и спорту районной администрации, судей, отдел ГИБДД и службу «скорой помощи» за помощь в проведении соревнований. 
Коллектив редакции (который также мог бы претендовать на приз «за массовость», так как пришёл на соревнования в усиленном составе) ежегодно старается порадовать спортсменов как призами, так и добрыми словами, содержательными публикациями, яркими фотографиями. Ведь, как неоднократно утверждалось в комментариях к эстафетному пробегу, «Богородская газета» и спорт – практически синонимы.

 

Победители и призёры 
52–го лёгкоатлетического 
эстафетного пробега на призы «Богородской газеты»

  Девочки:
Школа № 3 – первое место.
Школа № 7 – второе место.
Школа № 1 – третье место.
  Мальчики:
Школа № 3 – первое место.
Школа № 7 – второе место.
Школа № 1 – третье место.
  Девушки:
Школа № 1 – первое место.
Школа № 7 – второе место.
Школа № 6 – третье место.
  Юноши:
Школа № 3 – первое место.
Школа № 7 – второе место.
Школа № 1 – третье место.
  Женщины:
Колхоз (СПК) им. Кирова – первое место.
Богородский медицинский колледж – второе место.
Женщины (группа «сельские физкультурно-спортивные комплексы»):
ФСК «Алешковский»  – первое место.
ФСК Дуденевский – второе место.
  Мужчины:
Дом спорта «Спартак» – первое место.
ФОК «Победа» – второе место.
Федерация лыжных гонок – третье место.
Мужчины (группа «сельские физкультурно-спортивные комплексы»):
ФСК «Буревестниковский» – первое место.
ФСК «Алешковский» – второе место.
ФСК «Лакшинский» – третье место.
Мужчины (группа «предприятия города»):
«МЧС» – первое место.
«ЖКХ» – второе место.
«ПАП» – третье место. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.