Теперь – ответный визит

30 марта в ФОКе «Победа» проходил, пожалуй, самый зрелищный матч хоккейного сезона. Богородский «Спартак» принимал своего главного соперника в битве за «золотые» трофеи чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой – «ФНС Приволжье» (Нижний Новгород). Игра носила настоящий «плей-оффовский» характер и сопровождалась  мощнейшей поддержкой трибун.

Первый период проходил в равной борьбе, о чём свидетельствовал и счёт на табло – 0:0. Много раз спартаковцы подбирались к воротам противника, но переломить ситуацию так и не смогли – шайба отказывалась следовать заданному курсу.
Примерно по такому же сценарию проходил и второй период, «нулевой» счёт сохранялся до самой последней минуты… Но, увы, когда, казалось бы, ничто не предвещало опасности для ворот хозяев, всего за 20 секунд до перерыва красно-белые получили досадный гол в раздевалку – 0:1.

В третьем периоде наши ребята вышли с огромным желанием забить, но их вновь постигла неудача. На второй минуте богородчане пропустили ещё одну обидную шайбу – 0:2. Это подействовало на команду, как холодный душ. «Спартак» встрепенулся и, гонимый полными трибунами своих преданных болельщиков, рванул вперёд. На шестой минуте Артём Чубаров после хоккейного «слалома» броском из-под защитника, послал шайбу точно в цель – 1:2. Воодушевлённый «Спартак» обрушил шквал атак на ворота «налоговиков», буквально не давая им поднять головы. И вот через три минуты после успеха Чубарова, который, кстати, на отлично провёл всю игру, играющий главный тренер нашей дружины Игорь Сиротинин сквитал счёт – 2:2.  Всё оставшееся время наша команда провела в непрерывных атаках, но шайба упорно отказывалась повстречаться с сеткой ворот.  Не изменил ситуацию и назначенный овер-тайм. Пять минут упорной борьбы так и не выявили победителя, и команды приступили к серии штрафных бросков.

Согласно жеребьёвке первыми бросали хозяева. Уверенно и точно исполнил буллит Александр Тюрин. Но в итоге в хоккейной «лотерее» удачливее оказались гости. Наша команда не вышла победителем из этого сражения, но война ещё не проиграна. В субботу

6 апреля «Спартак» нанесёт ответный визит команде «ФНС Приволжье». Матч состоится в ФОКе Автозаводского района Нижнего Новгорода «Северная звезда» в 11. 00.  При благополучном для нашей команды исходе битвы, решающая игра пройдёт в ФОКе «Победа» в воскресенье 7 апреля в 13.00. Пожелаем «Спартаку» удачи, вдохновения и красивой победы!