Богородская Газета

Своя «белая» Олимпиада

Своя «белая» Олимпиада
Фото: В. СОСНОВСКИХ

Незадолго до Олимпиады в Сочи в Богородском районе прошло открытое первенство спортивного клуба «Хабарское» по горнолыжному спорту, в котором приняли участие свыше 100 юных спортсменов, включая гостей из Нижнего Новгорода и Подмосковья.

 В течение трёх дней ребята боролись за звание лучших на горнолыжном спуске. Глядя на то, как мальчишки и девчонки в 25-градусный мороз лихо несутся по снежной трассе высотой 220 метров, буквально захватывало дух. Но горнолыжникам, казалось, страх неведом. Регулярные тренировки под руководством опытных наставников не проходят даром. Юные спортсмены легко и свободно несутся на горных лыжах, оставляя за собой красивый снежный шлейф. 
Хорошие результаты на состязаниях показали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва СК «Хабарское», которой недавно исполнилось пять лет. В настоящее время в школе занимается свыше 70 ребят, а одним из тренеров является богородчанин В.М. Батманов. 
– В нашей СДЮСШОР созданы замечательные условия для занятий горнолыжным спортом, – говорит Владимир Михайлович. – Радует, что интерес к нему растёт, а «белая» Олимпиада в Сочи, конечно, будет способствовать тому, чтобы ещё больше детей и молодёжи заинтересовалось этим зрелищным видом спорта.
И хотя до сочинских вершин юным богородским горнолыжникам пока далеко, но на своей трассе побеждать многие уже научились. В программе слалом-гигант первое место в своих возрастных группах заняли Кристина Борисова и Ольга Лапшина из Берёзовки, Алексей Калмыков (Богородский политехнический техникум); второе – Мария Каганович (школа № 7); третье – Алексей Курносов (школа № 3). В программе специальный слалом Александр Духин из Алешкова стал вторым, а Ольга Лапшина и Мария Каганович – третьими. Ну а кому на этот раз не повезло, расстраиваться не стоит, ведь сезон ещё не закончен, а значит, есть все шансы упорным трудом улучшить собственный результат. 

В. СОСНОВСКИХ
Фото автора

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.