Богородская Газета

Спортивный май

В мае юные и взрослые любители здорового образа жизни активно состязались на спортивных аренах. Богородские спортсмены проявили свои способности в футболе, хоккее, волейболе и настольном теннисе. Об этом рассказал нашему корреспонденту директор управления спорта и молодёжной политики Богородского района Н.В. Кирсанов:

 – На городском стадионе «Спартак» состоялся товарищеский турнир по футболу среди мальчиков 2004-2005 годов рождения, посвящённый 70-летию Победы. Воспитанники тренеров Дома спорта А.В. Батурина и Р.А. Худякова встретились со своими ровесниками из Дзержинска. На соревнованиях присутствовали участники Великой Отечественной войны А.А. Пастухов и А.М. Стешов. Организатором соревнований уже четвёртый год выступает депутат городской Думы С.В. Масленников. В этом году наши футболисты уступили победу своим товарищам, заняв лишь третье призовое место. Но у мальчишек всё впереди.
В физкультурно-оздорови-тельном комплексе «Победа» проходил традиционный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза М.А. Родионова. В соревнованиях участвовали мужские команды из Богородска, Павлова, Кстова, Нижнего Новгорода и Арзамасского района. Перед участниками турнира выступили заместитель главы администрации Богородского района А.А. Трунов и ветеран войны в Афганистане А.И. Шадрин. По традиции спортсмены возложили цветы к памятнику героя-богородчанина М.А. Родионова на Аллее Славы. Турнир закончился победой дружины Арзамасского района, на втором месте – хозяева, на третьем – нижегородцы.
В Теряеве состоялось открытие футбольного сезона. Девять футбольных коллективов приняли участие в традиционном турнире, посвящённом памяти бывшего председателя добровольного спортивного общества «Урожай» А.И. Пугачева. Перед началом состязаний футболистов приветствовали: председатель колхоза им. Кирова П.А. Кондратьев, глава Алешковской сельской администрации Д.Н.Трушков, ветераны Г.Г. Окунев и В.И. Морозов. Все игры прошли в острой упорной борьбе. Впервые в турнире принимала участие команда «Нижегородец» из Дальнеконстантиновского района. В первом полуфинале встретились команды «Нижегородец» и «Альтаир» (Каменки). Встреча завершилась ничьей, но по пенальти победу одержали гости. Во второй игре между командами пос. Окский и Алешкова также была зафиксирована ничья, по пенальти выиграла дружина из Окского. В матче за третье место команда Алешкова победила соперника из Каменок «Альтаир» со счётом 3:0. В финале футболисты Окского по пенальти выиграли у «Нижегородца». Победители и призёры были награждены кубками и грамотами, которые вручил организатор турнира П.А. Кондратьев. Лучшими игроками турнира были признаны: Вячеслав Редькин, Евгений Гавриленко (Алешково), Сергей Емельянов (Окский) и Дмитрий Пестов (Каменки).
На ледовой арене ФОКа «Победа» проходил детский турнир по хоккею, посвящённый юбилею Великой Победы. Организатором соревнований вновь выступил С.В. Масленников. Сергей Вячеславович вручил цветы и памятные подарки присутствующим на спортивном празднике А.М.Стешову, Т.А. Каровашкиной и  Е.Ф. Хохловой, пережившим страшное военное время.
В хоккейном турнире приняли участие детские ледовые дружины: «Победа» (Богородск), «Ока» (Дзержинск), «Полёт» и «Северная звезда» (Нижний Новгород). Безоговорочную победу в соревнованиях завоевали подопечные тренера нашего ФОКа, мастера спорта по хоккею С.Д. Еганова. Лучшим вратарём в этот день был признан наш Иван Латухин, а самым ценным игроком –Тимофей Жулин. Юные хоккеисты получили призы от организатора турнира. 
Параллельно в  ФОКе проходил открытый областной турнир по настольному теннису, также посвящённый юбилею Победы над фашистами. На нём присутствовал президент Федерации настольного тенниса Нижегородской области А.К. Марусич. В соревнованиях принимали участие юные и взрослые спортсмены из Нижнего Новгорода, Выксы, Арзамаса, Сергача и Богородска. В группе женщин отличились богородчанки Ольга Абросимова (второе место) и Екатерина Круглова (третье). Среди мужчин уверенно одержал победу, не уступив своим соперникам ни одного сета, играющий тренер нашей команды, мастер спорта Сергей Гинкель. Остались без наград, но показали хорошую игру наши талантливые ребята Сергей Князев и Юлия Пчелина. 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.