Богородская Газета

Спорт укрепляет мышцы и семьи

Спорт укрепляет  мышцы и семьи
Фото: ЛОБАСТОВА

4 апреля в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» прошли традиционные соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», в которых приняли участие 39 семей. Организаторами выступили управление образования и управление спорта и молодёжной политики Богородского района. 

Смелые, быстрые и ловкие дошколята вместе с родителями приняли участие в пяти эстафетах. В этом году в программу соревнований вошли новые виды состязаний, например, катание на самокатах. А отважные шестилетние капитаны соревновались не в строительстве домиков из кубиков, как это было раньше, а в сбивании мячом кеглей. 
Свои команды выставили детские дошкольные учреждения города и района. Малыши и их родители, подгоняемые болельщиками, неслись вперёд, стараясь доказать, что именно их семья не только самая дружная, но и самая спортивная!
В итоге лучшие результаты показали: Артём Александрович, Ольга Павловна и Стёпа Петровы, Андрей Витальевич, Ирина Сергеевна и Катя Антиповы (детский сад 
№ 5 «Золотая рыбка»), Владимир Николаевич, Екатерина Дмитриевна и Дима Ковалёвы (детский сад № 15). 
На вторую ступеньку пьедестала поднялись Сергей Валерьевич, Варвара Олеговна и Юлианна Шумиловы (детский сад № 14). 
Примечательно, что глава семьи Петровых – тренер по футболу, родители Кати Антиповой – тренеры по лыжным гонкам, а мама Юлианны Шумиловой – тренер по плаванию. Семьи доказали, что спорт делает их союз крепче, а пример родителей помогает детям расти здоровыми, сильными и целеустремлёнными!
«Бронза» состязаний досталась в тот день семьям Курмачёвых (Андрей Владимирович, Екатерина Николаевна и Ксюша выступали за детский сад № 12) и Лобановых (Денис Викторович, Надежда Владимировна и Максим представляли Каменский детский сад).
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и мячами, а все участники – благодарственными письмами, поощрительными призами и сертификатами на посещение ледовой арены ФОКа «Победа». 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.