Богородская Газета

Спорт, семья, губерния!

Спорт, семья, губерния!
Фото: А. ЛОБАСТОВ

 23 августа на городском стадионе «Спартак» состоялся спортивный семейный праздник, посвящённый 300-летию Нижегородской губернии. Он проводился 
в рамках областного культурно-просветительского проекта «Нижегородская область: 300 лет на службе России!» и собрал порядка 600 участников. 

Жителям нашего региона есть, чем гордиться: в Нижнем Новгороде Кузьма Минин собирал ополчение, Пётр I строил флот, здесь шумела знаменитая ярмарка. Славные страницы в богатую историю родного края и сегодня вписывают своим трудом, своими достижениями и победами жители нижегородчины. Строятся мосты, дороги, больницы, детские сады, храмы, спортивные сооружения. Нижегородцам не стыдно за свою малую Родину перед гостями из других регионов, ведь шаг за шагом мы уходим от негативных моментов прошлого, забирая с собой только хорошее и добавляя в современность новые радостные краски. Мы на правильном пути, потому что во главу угла ставится  крепкая семья и здоровое поколение. И семейный спортивный праздник в Богородске – тому подтверждение.
В его открытии приняли участие мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Рустам Садыков и мастер спорта по этому же виду Александр Лобанов, которые поприветствовали богородчан и пожелали хорошо провести время в кругу своей семьи и своих друзей. Зрители посмотрели показательное выступление по акробатическому фристайлу, приняли участие в различных мастер-классах и фотосессии, и конечно, посоревновались. 
В этот день на стадионе прошли семейные «Весёлые старты» (участвовало около 40 детей и взрослых), а также соревнования по пляжному волейболу 
(8 команд), стритболу (12 команд), детскому и взрослому футболу. В мероприятии приняли участие жители нашего города, для которых здоровый образ жизни – не просто норма, но потребность тела и души. Участники праздника признавались корреспонденту «БГ»: «Нет ничего лучше, чем провести время в кругу семьи на спортивной площадке!». 
Дружная многодетная  семья богородчан  Хрусталёвых с удовольствием приняла участие в «Весёлых стартах». Глава семейства Олег Борисович – мастер спорта по конькобежному спорту, которому посвятил 12 лет. Его супруга Людмила Николаевна поддерживает увлечения мужа и даже принимает участие в семейных мини-футбольных турнирах. Их трое сыновей с удовольствием занимаются различными видами спорта. 17-летний Михаил учится в кадетской школе, где очень важно иметь хорошую физическую форму, которую как раз и даёт тесная дружба со спортом, привитая родителями. Семилетний Павел – теннисист, он тренируется в ФОКе «Победа» под руководством мастера спорта по настольному теннису  Д.А. Ястребцева. Этим летом под чутким руководством папы Павлик научился ездить на двухколёсном велосипеде и плавать. А младшенький – трёхлетний Кирилл уже «отыграл» свой первый сезон в детской хоккейной команде (тренер – мастер спорта по хоккею с шайбой С.Д. Еганов). Конечно, отыграл не в привычном значении для этой быстрой и зрелищной игры, а по-своему, по-детски. Но всё же Кирюша уже крепко стоит на коньках и мечтает забрасывать шайбы. Кстати, этой весной малыш попытал удачу в своих первых соревнованиях. Пока не на ледовой арене, а в областной гонке на специальных машинках толокарах, где занял второе место. Вся семья Хрусталёвых обожает хоккей, футбол и плавание, а выбираясь на природу в выходной день, обязательно прихватывает с собой мяч и бадминтон. Олег Борисович и Людмила Николаевна единодушны в вопросах воспитания детей и уверены: семейные спортивные праздники на стадионе должны стать традицией.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.