«Спартаки» теперь квиты

19 мая на городском стадионе «Спартак» состоялся первый в этом сезоне крупный праздник футбола. Настроение было приподнятым, чему способствовала весёлая музыка и торжественный выход команд на поле в сопровождении подрастающей смены и даже девушек-футболисток. Отрадно, что праздник не был омрачён ни грубостью соперников, ни печальным для нашей дружины финалом.

Первый домашний матч богородского «Спартака» в чемпионате Нижегородской области по футболу закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Наша команда взяла реванш над самым неудобным соперником прошлого сезона – борским одноклубником.

В этой встрече футболистам пришлось изрядно попотеть – в широком смысле этого слова. Жаркая погода, а возможно, и волнение, продиктованное принципиальной важностью победы, поначалу способствовали вялой игре. Тем не менее, наши ребята смогли доказать: сегодня мы лучшие и фортуна на сей раз отнюдь не на стороне противника.

На 22-й минуте матча новичок нашей команды Павел Донцов открыл счёт. Но после перерыва борчане забили ответный гол, и страсти накалились ещё сильнее. Однако правильно сделанные замены принесли свои плоды. Вышедшие за 20 минут до конца встречи Александр Доронин, Роман Худяков и Игорь Мордвинов заметно оживили игру, обостряя атаки на ворота гостей. А воспитанник богородского футбола Алексей Жегалов, также освеживший силы нашей дружины, в итоге подарил победу команде и её болельщикам. Во второй раз мяч повстречался с сеткой ворот, защищаемых голкипером борского «Спартака», на 78 минуте. Несмотря на явное недовольство соперника таким развитием событий, хозяева сделали всё, чтобы выйти победителями из этой битвы.

Как наверняка заметили зрители, в этом сезоне в основном составе нашей команды стало больше местных ребят, которые отлично проявили себя в непростой схватке «Спартаков». К примеру, можно отметить Фрунзе Тадевосяна, действия которого в матче между Богородском и Бором не раз вызывали дружное одобрение трибун. В планах главного тренера и в дальнейшем выводить местных игроков со вторых ролей на первые, дать ребятам возможность доказывать свою игровую зрелость и готовность защитить честь родного города.

Ещё одной «изюминкой» прошедшего матча можно назвать появление у нашей команды группы фанатов с плакатами и речёвками. Примечательно, что эти ребята являются поклонниками московского «Спартака» и приехали из Нижнего Новгорода, чтобы поддержать богородчан, игра которых им нравится.

Как отметил главный тренер нашего «Спартака» Александр Котов, хочется, чтобы у команды появлялись новые друзья, чтобы болельщики были с футболистами и в горе, и в радости, и в жару, и в холод, чтоб болели с душой. В свою очередь наставник красно-белых пообещал не разочаровать преданных богородских зрителей и подарить еще много красивых и ярких моментов.

Следующий матч ФК «Спартак» проведёт на выезде в г. Павлово с местной командой «Торпедо». Начало игры в 17.00 на павловском стадионе «Торпедо».