Богородская Газета

«Спартак» заглушил «Мотор»

20-й тур чемпионата Нижегородской области по футболу не обошёлся без сюрпризов. Победа богородского «Спартака» над соперником из Заволжья – командой «Мотор» (1:3) была ожидаема, но вот поражение пешеланского «Шахтёра» от борского «Спартака» (0:2) стало неожиданностью. На полном ходу «Бор-машина» проехала по главному сопернику богородчан, а заодно обострила конкуренцию в битве за медали…

Зная цену победы в каждой игре, «Спартак» серьёзно настраивался на матч с «Мотором». Не смутили богородчан ни плохая погода, ни ужасная кочковатая поляна. Красно-белые смело рванули в бой и уже на первых минутах открыли счёт. Иван Медведев, ворвавшись в штрафную хозяев, был грубо остановлен защитником. Судья показал на 11-метровую отметку, а Александр Кубышкин уверенно пробил в нижний угол ворот – 0:1.

Второй мяч в ворота «Мотора» с великолепной передачи того же  Кубышкина забил Александр Воронин. Этот невысокий игрок впервые в своей футбольной карьере отправил мяч в ворота… головой. Воронину пришлось продемонстрировать чудеса прыгучести, но манёвр оказался удачным – 0:2!

Ну а третий гол последовал после того, как Виктор Калинин, выходя один на один с вратарём, был грубо сбит в штрафной площади соперника. «Отомстить» за товарища вызвался Валерий  Макаров. Он неотразимо пробил в верхний угол, окончательно расстроив голкипера хозяев. 

К сожалению, было подпорчено в тот день и настроение нашего вратаря Юрия Клепикова. В конце игры «Мотор» сумел всё-таки «распечатать» ворота богородчан – 1:3. Тем не менее победа за нами, и «Спартак» по-прежнему на верхней строчке турнирной таблицы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.