Богородская Газета

«Спартак» украсит «чёрная жемчужина»?

На этой неделе на просмотр в богородский «Спартак» был приглашён темнокожий футболист по имени Патрик. В команде его уже окрестили «чёрной жемчужиной». Первая тренировка с участием уроженца Кот-д'Ивуара не прошла незамеченной богородскими болельщиками. А местные мальчишки, проезжающие на велосипедах, недоумённо спрашивали: «Это наш парень – богородский?» «Пока нет», – ответим мы. Но вполне возможно, что Патрик сумеет хорошо зарекомендовать себя на футбольном поле и войдёт в состав «Спартака».
 
Известно, что он является студентом Нижегородского государственного педагогического университета, а за плечами у Патрика – футбольная школа, которую окончил игрок ЦСКА Сейду Думбья. Кстати, на тренировку Патрик пришёл в футболке с фамилией своего знаменитого земляка, с которым на родине жил на одной улице.
 
Удастся ли темнокожему ивуарийскому футболисту слиться с богородскими красно-белыми – покажет тренировочный процесс. А пока «черная жемчужина», безусловно, приковывает к себе взгляды и не оставляет равнодушными ни заглянувших на стадион зрителей, ни оказавшихся поблизости журналистов.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.