Богородская Газета

«СКИФ» дружит с «Победой»

«СКИФ» дружит  с «Победой»
Фото: ЛОБАСТОВА

Неоднократно в богородском физкультурно-оздоровительном комплексе проходили игры по женскому хоккею.

 Так, в конце сентября на ледовой площадке нашего ФОКа стартовало первенство России по хоккею с шайбой среди молодёжных женских команд спортивного сезона 2014-2015 годов. А недавно – с 20 по 23 марта – в ФОКе «Победа» прошли матчи заключительного этапа этого первенства.
 На торжественном открытии соревнований присутствовали: глава местного само-управления Богородского района К.В. Пурихов, начальник отдела зимних видов спорта министерства спорта и молодёжной политики Нижегородской области П.В. Куликов, председатель департамента первенства России среди девушек Е.А. Фурсаев. Они пожелали участницам честной красивой борьбы и победы. 
Хоккеистки нашего «Скифа» вышли на первое место не только по итогам четвёртого этапа, но и первенства в целом. На протяжении всего сезона они сохраняли явное лидерство: провели 14 матчей, в каждом из которых одержали победу. Нижегородки завоевали 42 очка, забросили в ворота соперниц 106 шайб и лишь 15 пропустили в свои.
 На втором месте – хоккейная школа им. Макарова из Челябинска, на третьем – сборная Москвы (у них по 18 очков), на четвёртом – сборная Московской области (14 очков), на пятом – «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга (четыре очка). Лучшим бомбардиром турнира признана хоккеистка «СКИФа» Ландыш Фаляева.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.