Богородская Газета

Сила и единство в честной борьбе

Сила и единство  в честной борьбе
Фото: Р. ШИБАНОВ

29  сентября в    физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» под патронажем партии «Единая Россия» проходил чемпионат Нижегородской области по универсальному бою. В нём приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Богородского, Борского и Варнавинского районов. Нашу 
команду представляли шестеро воспитанников некоммерческого партнёрства «КЕДР»: Алексей Бухаров, Владимир Надеждин, Юрий Воинков, Альберт Бегзи, Александр Малков, Оганес Мирзоян и Денис Карабан.
На мероприятии присутствовали: президент федерации универсального боя Нижегородской области А.В. Вайнберг, заместитель главы администрации Богородского района А.А. Трунов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Максимов, председатель богородского отделения общественной организации инвалидов и ветеранов Афганистана О.Б. Хрусталёв, начальник сектора физкультуры и спорта районной администрации Н.В. Кирсанов и другие спортивные руководители. Открыл чемпионат главный судья соревнований, вице-президент областной федерации универсального боя В.И. Дунаев. 
Соревнования были захватывающими, интересными и  засвидетельствовали, что традиции русского боя не только живут, но и активно развиваются. А богородские спортсмены в очередной раз доказали свою силу и единство в честной спортивной борьбе. В обще-
командном зачёте наша дружина заняла второе место, уступив более многочисленной команде воинской части 54046 Нижнего Новгорода. И хотя мы не смогли взять верхнюю ступеньку пьедестала количеством, но по качеству выступлений можем считаться лучшими. Это подтверждают пять завоёванных нашими спортсменами золотых медалей из девяти возможных. Третье место в состязаниях досталось академии универсального боя «ММА Профи» (Нижний Новгород). 
Чемпионский титул в упорнейшей борьбе завоевали Альберт Бегзи, Александр Малков и Денис Карабан (спортивный клуб единоборств «Салют», тренеры Александр Зимин и Сергей Бондаренко), Юрий Воинков и Владимир Надеждин (спортивный клуб «Фут», тренер Владимир Грязнов). Алексей Бухаров (СК «Фут») стал вторым, Оганес Мирзоян (СКЕ «Салют») – третьим.
Кроме того, Владимир Надеждин получил специальный приз от партии «Единая Россия» за лучшую технику, Алексею Бухарову достался приз за волю к победе, а Александру Малкову – за самое быстрое прохождение полосы препятствий, которые были учреждены ветеранской организацией спецназа «Краповый берет». 
Организаторы соревнований выражают благодарность главе администрации Богородского района С.В. Пушкарёву за помощь в приобретении полосы препятствий и надеются на дальнейшее сотрудничество. 

Подготовила
В. СОСНОВСКИХ
Фото Р. ШИБАНОВА

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.