Богородская Газета

Сергей БОНДАРЕНКО: «Будем побеждать и без помощи Дракона!»

В предновогодние дни у богородского спортсмена Сергея Бондаренко хорошее настроение. В конце декабря он отметил своё 30-летие, получил удостоверение мастера спорта Российской Федерации по универсальному бою и занял второе место в чемпионате ПФО по боевому самбо.
 
Мастерский турнир, который проходил 19-20 декабря в г. Кстово, собрал свыше 130 участников из Пермского края, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Пензенской, Саратовской, Самарской, Нижегородской областей, а также других регионов. От Богородска в чемпионате принимали участие Сергей Бондаренко и его ученик Сергей Сорокин. Сорокину в этих состязаниях не повезло, он получил травму и был вынужден сняться с соревнований.
 
Сергей Бондаренко, являющийся неоднократным призёром этого турнира, по положению, был автоматически выведен в полуфинал соревнований. В своей весовой категории до 100 кг в полуфинальном поединке он одержал уверенную победу над соперником из Башкортостана. Бой был остановлен спустя 2,5 минуты ввиду явного преимущества нашего спортсмена. В финале соперником Сергея выступил самый титулованный боевой самбист планеты, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по боевому самбо Сергей Храмов. Ему и достался титул чемпиона. У Бондаренко – заслуженное серебро. 
 
Достигнутый результат позволяет нашему земляку участвовать в чемпионате России по боевому самбо, который пройдёт в феврале будущего года. 
А год уходящий для Сергея Бондаренко и его учеников – Сергея Сорокина и Натальи Емелиной – можно назвать удачным. Эта тройка пополнила копилку наград нашего города на 11 медалей разного достоинства, добытых в чемпионатах ПФО, России, Европы и мира.
 
Тренер и спортсмен Сергей Бондаренко признался, что не верит в китайский гороскоп, а верит в Бога и собственные силы. Поэтому к году Дракона относится как к  любому другому году, в котором предстоит много работать, чтобы добиться новых результатов. Сергей мечтает, чтобы в 2012 году в Богородске появились мастера спорта международного класса по его любимым видам спорта, и желает, чтобы больше богородчан сказали «да» здоровому образу жизни. А для этого совсем не важно, какой символ года вступает в права. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.