Серебряный хет-трик

Серебряный  хет-трик

11 октября на стадионе «Химик» г. Дзержинска был решён главный спор чемпионата Нижегородской области по футболу. В этот день местная команда «Химик-Тосол-Синтез» и богородский «Спартак» боролись за звание чемпиона 2014 года.

К ФИНАЛУ соперники подош-ли с разрывом в счёте всего в два очка, и болельщики обеих команд ждали от футболистов победы. Увы, наша дружина не смогла доказать лидерство.
Если в первом тайме игра была равной и закончилась со счётом 0:0, то во втором инициативой завладели хозяева и к концу по-единка преобразовали игровое преимущество в голы… В течение нескольких минут три безответных мяча были отправлены в ворота «Спартака». Таким образом, третий сезон подряд наша команда становится серебряным призёром чемпионата. Напомним, что уже пять лет футбол в Богородске находится на подъеме. В 2010 году «Спартак» занял третье место (главный тренер А.Н. Котов), в 2011 –
первое (тренер А.Н. Котов), в 2012 г. и 2013 г. – второе (тренер В.К. Макаров) и,  наконец, 2014 г. – второе (тренер С.А. Ушаков). Кроме  того,  два  года  подряд «Спартак» становится обладателем Кубка области, а в про-шлом году завоевал и Суперкубок по футболу.

В минувшую субботу определился и бронзовый призер чемпионата области. Команда «Саров»  на  выезде  обыграла «ДЮСШ-Олимпиец-Д» из Нижнего Новгорода.