Богородская Газета

Серебро, добытое в бассейне

5-6 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» проходило первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 16 команд. 126 мальчиков и девочек 1999 – 2000 г. р. боролись за звание самых быстрых пловцов. 

Богородск на состязаниях представляли восемь юных воспитанников секции плавания ФОКа: Оля Евсеева, Юля Здобнякова, Настя Розорёнова, Анжелика Овсянская и Олеся Аверьянова (тренер В.О. Шумилова), Костя Копатинцев и Андрей Маравин (тренер В.С. Опарин), Кирилл Облизин (тренер А.Е. Карасёва). 

Напомним, что впервые областное первенство проходило на богородской земле в апреле этого года. Тогда богородчане только пробовали свои силы. На этот же раз они составили достойную конкуренцию традиционным фаворитам состязаний – клубам «Нижегородец» и «Олимпиец» из областного центра и преуспевшим в этом виде спорта дзержинцам. Наша Юля Здобнякова, к примеру, стала серебряным призёром на дистанции 50 м вольным стилем. Другая богородчанка – Оля Евсеева выполнила третий взрослый разряд. Андрей Маравин подтвердил третий взрослый разряд. Как сообщила старший тренер ФОКа «Победа» Варвара Шумилова, программа декабрьских соревнований была более сложной, чем апрельских. Акцент делался на стайерские дистанции – 200 и 400  метров. Отрадно, что воспитанники нашего комплекса улучшили свои результаты и при активной работе тренеров планируют повышать своё мастерство и добиваться новых успехов.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.