Богородская Газета

Семьи за спорт и дружбу!

Семьи за спорт и дружбу!
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

«Богородская газета» уже сообщала, что в начале апреля в ФОКе «Победа» проходили традиционные соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья!». В этом году на старт вышло рекордное количество команд – 30. Все участники  представляли дошкольные образовательные учреждения г. Богородска и Богородского района. И хотя капитанам команд было не больше шести лет, состязались ребята «по-взрослому» – с большим азартом и желанием победить. Старты проходили в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» и под девизом «Богородск – территория здоровья». 

Дети, папы и мамы бегали с мячом, пролезали через обруч, прыгали, а многочисленные болельщики, не жалея сил, поддерживали свои команды. В конкурсе капитанов ребятам было необходимо быстро и безошибочно построить башенку из кубиков. Тщательно выполняя задание, дошколята вряд ли думали о том, что сегодня они строят не просто башенку, а своё будущее, где нет места вредным привычкам, где их попутчики – здоровье, дружба и успех.

Присутствующие на спортивном празднике почётные гости: глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов, глава администрации Богородского района С.В. Пушкарёв и его заместитель А.А. Трунов, прокурор Нижегородской области К.М. Кожевников и богородский  городской прокурор Н.И. Кирьяков в своих выступлениях подчеркнули важность подобных мероприятий в борьбе с наркотическим злом, беспризорностью и преступностью. Много в тот день говорилось о важности семейного воспитания и положительном примере родителей.

И вот наконец настал волнующий момент, когда, если прислушаться хорошенько, можно разобрать среди общего гула стук маленьких сердечек. Конечно, это момент награждения.

Среди команд с девочками победу праздновала семья Нуждиных – Александр Александрович, Нина Алексеевна и Даша (детский сад № 1 г. Богородска). Вторую ступеньку пьедестала заняла семья Рокуновых – Роман Александрович, Алла Сергеевна и Софья (детский сад д. Швариха). На третьем месте семья Антиповых – Андрей Витальевич, Ирина Сергеевна и Катя (детский сад № 15).

Среди команд с мальчиками лучший результат показала семья Бориных – Игорь Александрович, Алёна Александровна и Егор (детский сад № 4 г. Богородска). На втором месте семья Щенниковых – Сергей Иванович, Юлия Эвальдовна и Ярослав (детский сад с. Хвощёвка). На третьем – семья Кальминых – Денис Александрович, Анна Александровна и Дима (детский сад № 12 г. Богородска).

Победители и призёры получили медали, грамоты и спортивные призы, остальные участники – поощрительные призы.

Стоит заметить, что фанфары в честь дружных и активных семей в тот день начали звучать задолго до окончания эстафет. На празднике были подведены итоги двух районных конкурсов детского творчества – «Разговор о правильном питании» и «Пряничный домик», которые проводились управлением образования Богородского района и ЗАО «Богородская кондитерская фабрика». Заместитель коммерческого директора предприятия И.В. Чернышова поздравила победителей и выразила радость, что так много богородчан откликнулось на призыв поучаствовать во «вкусном» состязании.

Чествовались в тот день и семьи воспитанников ФОКа «Победа» и детско-юношеского центра «Спартак», которые добились отличных результатов в спорте и являются гордостью не только своей семьи, но и нашего города. За хорошую работу в деле пропаганды здорового образа жизни награду принимали агитбригады Богородского медицинского колледжа и Богородского политехнического техникума (финалист областного конкурса агитбригад).

Все участники спортивного праздника  получили грамоты, сладкие подарки от Богородской кондитерской фабрики и сертификаты на бесплатное посещение ледовой арены ФОКа «Победа».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.