Самые меткие состязались в ФОКе

Самые меткие  состязались в ФОКе

Стрельба из пневматической винтовки. Соревнования по этому  виду спорту прошли накануне Дня защитника Отечества в ФОКе «Победа».

В них приняли участие 16 команд из разных школ города и района. Соревнования была организованы Богородским отделением ДОСААФ и управлением образования районной администрации.
Самой меткой стала команда школы № 7, занявшая по количеству набранных баллов первое место. Стрелков этой школы готовили к соревнованиям преподаватели Н.В. Горячева и Ю.Э. Щенникова.
Среди лидеров соревнований, как и в прошлом году, – Алешковская школа. На этот раз воспитанники учителя ОБЖ А.Н. Юрочкина  улучшили свой результат, поднявшись с третьего общекомандного места на второе.
 В личном первенстве лучшими стрелками также признаны алешковцы: победителем стал Егор Гарин, набравший 39 баллов из 50 возможных. Немного уступила односельчанину Екатерина Мискевич – ее результат 37 баллов.
Аня Боровикова из школы № 3 взяла «бронзу» в личном зачете (32 балла из 50). В командном первенстве юные стрелки из этой школы, воспитанники В.И. Сочкова,  также поднялись на пьедестал почета, заняв третье место.