Салют из футбольных мячей

2 августа богородский «Спартак» на выезде провёл победный матч в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге.  Со счётом 6:0 наша команда обыграла дзержинский «Салют».

На 45-й минуте встречи Артём Захаров сделал передачу Павлу Донцову, и тот на опережение отправил мяч в ворота – 1:0. А спустя всего две минуты воодушевлённые спартаковцы удвоили счёт. Павел Донцов и Денис Борисов мастерски переиграли защитников соперника. С передачи Донцова Борисов отправил мяч в пустые ворота – 2:0. На 52-й минуте наши ребята разыграли красивую комбинацию, которую начал Антон Шалин, поучаствовали в ней известные Донцов и Борисов, а завершил сам «зачинщик» – Шалин – 3:0. На 55-й минуте Борисов ассистировал Константину Туркову, который отлично исполнил удар – 4:0. На 61-й минуте после длинной передачи Павла Лачугина Турков головой сбросил мяч Кириллу Синицыну и тот не промахнулся из пределов штрафной – 5:0. А на 85-й минуте тонкую передачу Антона Батурова превратил в гол Сергей Романов – 6:0. Вот такой получился салют из мячей в ворота дзержинского «Салюта».
После игры
Станислав Ушаков,
главный тренер «Спартака»:
– Нам долго не удавалось забить, но после первого гола всё пошло, как надо. Ребята полностью завладели инициативой. Сейчас впереди ответственная игра с Бором. Надеемся, что многие болельщики из Богородска приедут поддержать «Спартак» в этом непростом  выездном матче.

Не подкачали в минувшие выходные и подопечные тренера Артёма Петрова. В очередном матче чемпионата области по футболу в первой лиге «Спартак-дубль» обыграл «Рубин» из Ардатова со счётом 2:1 (2:0; 0:1). Матч проходил 3 августа на городском стадионе. Голы в ворота гостей отправили Константин Турков и Бехруз Сангинов.