Богородская Газета

Растут вместе с ФОКом

Растут вместе  с ФОКом
Фото: Лобастов

25 сентября физкультурно-оздоровительному комплексу «Победа» исполнится восемь лет. Первоклассницы Вика Писанова, Лера Галушко, Алиса Арбина и Настя Сазанова (на снимке) родились уже после его открытия. Немного подросли и в прошлом году записались в секцию черлидинга, которой руководит Е. А. Горева.

Елизавета Александровна пришла работать в ФОК в 2013 году после окончания факультета физкультуры и спорта Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Начинала тренером по фитнес-аэробике, а в прошлом году стала осваивать новое интересное направление.
 Всего за год её девочки многому научились. Весной воспитанницы младшей группы стали «серебряными» призерами всероссийского фестиваля «Проспект-НН». После такого успеха резко возросла и популярность черлидинга – красивого, зрелищного вида спорта с элементами акробатики, гимнастики, танца и шоу. Если в прошлом году в секции занималось около 80 девочек и девушек, то в этом их уже 120! Воспитанницы Е.А. Горевой не только участвуют в областных и российских соревнованиях, но и украшают своими выступлениями массовые мероприятия в родном городе. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.