Богородская Газета

Пять минут для гола

Пять минут для гола
Фото: БОГОМОЛОВ Денис
Заканчивается чемпионат Нижегородской области по футболу. И чем ближе развязка, тем труднее даётся нашей команде каждое очко. Желающих «подвинуть» «Спартак» в турнирной таблице достаточно. Но, к счастью, пока сделать это никому не удалось. 
 
5 октября богородская команда встречалась с павловским «Торпедо» на поле соперника. Этот перенесённый матч 12-го тура решал очень многое и вызвал большой ажиотаж, в том числе в стане наших главных конкурентов в битве за медали  – пешеланского  «Шахтёра» и борского «Спартака». Не исключено, что эти команды способствовали рьяной игре «Торпедо». 
 
Матч «Торпедо» – «Спартак» проходил в тяжелейшей борьбе с первой до последней минуты. В первом тайме болельщики (среди которых было много наших земляков) так и не дождались желанных голов. А после перерыва обстановка только накалилась. Даже сильный холодный дождь не смог остудить футбольные страсти. И вот в результате одной из атак павловчане открыли счёт. 
 
Наши болельщики заметно приуныли, но продолжали верить в свою команду. Периодически поклонники богородского «Спартака» требовали выхода на поле травмированного в Пешелани Николая Котова. И вот всего за пять минут до конца игры Котов встал  в строй. Этого времени голеодору оказалось достаточно, чтобы отправить мяч в ворота «Торпедо» и спасти свою команду от досаднейшего поражения. Счёт встречи 1:1, а значит «Спартак» хотя и потерял два очка, смог удержаться на верхней строчке турнирной таблицы. 
 
В этот же день: «НН-3-НИК-Княгинино» – «Спартак» (Бор) – 0:2; «Волга-Олимпиец» – «Шахтёр» – 0:3.
 
Приглашаем!
8 октября, суббота. Городской стадион «Спартак».
Чемпионат Нижегородской области по футболу (высшая лига).
«Спартак» (Богородск)– «Премьер-Лига» (Кстово).
Начало в 14.00.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.