Богородская Газета

Прорвались в полуфинал

16 июля богородская команда «Спартак» буквально отвоевала своё право на дальнейшую борьбу в Кубке Нижегородской области по футболу. На своём поле наши ребята побороли одного из сильнейших соперников – дружину «Химик-Тосол-Синтез» из Дзержинска.

Напомним, что неделей ранее, 9 июля, спартаковцы потерпели поражение от «химиков» в первой игре 1/4 Кубка области со счётом 0:1, и теперь в ответном матче нам нужна была только победа, причём с преимуществом в забитых мячах.
В субботу 12 июля «Спартак» уверенно со счётом 4:0 обыграл этого соперника в матче областного чемпионата.  И болельщики ждали повторения триумфа, но… Как оказалось, добиться желаемого не так-то просто. До самого конца первого тайма мяч упорно отказывался идти в ворота. И лишь на 45-й минуте игрок «Спартака» Сергей Колесников оправдал ожидания болельщиков – гол! Теперь счёт сравнялся, ведь обе команды в двух играх четвертьфинальной серии забили по одному мячу на своём поле.
После перерыва соперники тщетно пытались вырваться вперёд, попеременно создавались острые моменты у обоих ворот. Но в основное время счёт на табло так и остался неизменным – 1:0. Выявить победителя предстояло в серии послематчевых пенальти, и здесь фортуна была на стороне хозяев! Затаив дыхание, зрители и наставники команд следили за тем, как игроки по очереди подходили к мячу и старались переиграть вратаря противника. И здесь на высоте был наш страж ворот Максим Родионов! Не скупясь на эмоции, футболисты и болельщики радовались успеху!
В ближайшие выходные  у «Спартака» будет передышка, а на следующей неделе 23 июля состоится первая игра полуфинала Кубка области. Соперником нашей команды выступит ФК «Семёнов».
Но любителям футбола в этот недельный перерыв между кубковыми встречами скучать не придётся. 20 июля в 16.00 на городском стадионе пройдёт очередной тур чемпионата области по футболу в первой лиге. «Спартак-дубль» принимает нижегородскую команду «Волга-СДЮСШОР-8».