Богородская Газета

Покорили «Оранжевый мяч»

На территории ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде прошёл грандиозный всероссийский открытый турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он собрал более 100 команд. Огромное количество участников (в том числе из Белоруссии) приехали побороться за звание сильнейших в своих возрастных категориях!

Впервые в таких крупных соревнованиях приняла участие сборная команда девочек физкультурно-спортивного комплекса «Каменский», защищающая честь Богородского района. И нужно сказать, девчонки выступили очень достойно. Борясь за каждый метр на площадке, за каждый мяч, они продемонстрировали бойцовские качества, сражались до конца и ни в чём не желали уступать своим более опытным именитым соперницам. 
В итоге, обыграв в очень тяжелой борьбе сверстниц из Нижнего Новгорода, наша команда прошла в финальную часть соревнований, где им предстояло побороться за «золотые» медали с одним из сильнейших коллективов  Дзержинска. Сказать, что это была сложная игра, значит, ничего не сказать! Это был настоящий бой! Настоящий финал! Перевес был то на одной стороне, то на другой. И всё же в этот день удача улыбнулись нашим соперницам, сумевшим на последних минутах вырвать победу в этом потрясающем по накалу финальном матче! Ну а наши девочки заняли второе место в своих первых всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу и стали счастливыми обладательницами Кубка, «серебряных» медалей и ценных подарков.
Вспоминая, как им было тяжело, как каждая спортсменка выкладывалась из последних сил, чтобы помочь своей команде, и наблюдая за этими выбившимися из сил, но всё же счастливыми девочками, вспоминается очень верное  выражение: «Когда для спортсмена серебро дороже золота»!

Автор: БУРДОВ Д.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.