Богородская Газета

Показали, кто на поле хозяин

Показали, кто на поле хозяин
Фото: В. СОСНОВСКИХ

12 октября богородский «Спартак» уже в четвертый раз в этом сезоне одержал победу над борским «Спартаком». Счёт встречи – 2:0 (1:0). Напомним, что эти команды сегодня являются лидерами чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. Именно поэтому матч на богородском стадионе заранее обещал быть интересным и оправдал ожидания болельщиков. 
Первый мяч в ворота борчан угодил от одного из своих же игроков, в итоге зафиксирован автогол. Удача в тот день явно была не на стороне гостей. И все попытки исправить ситуацию оказались тщетны. Хозяева прочно держали оборону, не позволяя сопернику завершить атаку. А буквально на последней минуте Максим Молянов утвердил победу богородчан точным попаданием в ворота одноклубников, чем вызвал бурю эмоций на трибунах. К слову, активную поддержку в этом матче нашей команде оказали болельщики футбольного клуба «Волга», которые не только выкрикивали речёвки, но и пели песни, поднимающие боевой дух футболистов. Таким образом, богородским поклонникам футбола был дан мастер-класс по качественному «болению», этот опыт можно будет использовать в новом сезоне. 
Следующий тур «Спартак» пропускает, а 26 октября он проведёт заключительный матч чемпионата. На своём поле наша команда будет принимать «ДЮСШ-НИК» из Нижнего Новгорода. 
После игры
Валерий Макаров, главный тренер «Спартака»:
– Матч носил характер дерби, в котором встретились одноклубники, один из которых будущий чемпион, а второй – серебряный призер. Эта игра никак не влияла на расположение команд в турнирной таблице, но нам очень хотелось показать зрителям, что разница в очках ещё не означает разницу в силе и мастерстве. Начиная со второго круга «Спартак» хорошо набрал обороты и не планировал в матче с лидером снижать темп. В итоге игра получилась интересной, с обилием хороших атак. Я считаю, что мы победили заслуженно, так как не только активно атаковали, но и были более дисциплинированны и собранны в обороне. Хотел бы поблагодарить за поддержку всех наших болельщиков и поздравить их с этой общей победой!

В. СОСНОВСКИХ
Фото автора

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.