Богородская Газета

Победа над «Торпедо»

27 сентября на стадионе 
г. Павлово встретились два непримиримых соперника – местное «Торпедо» и богородский «Спартак». Всё ближе развязка чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге, а значит, всё острее борьба за победные очки. 
К радости богородских поклонников футбола красно-белые взяли верх над хозяевами поля. Примечательно, что открыли счёт в этой встрече хозяева, отличился старый знакомый богородчан Иван Медведев, который получил от них прозвище «Белый медведь» во время игры за нашу команду в прошлых сезонах. Но всего через несколько минут Дмитрий Вершинин отправил ответный матч в ворота павловчан, сравняв счёт. До конца матча в воздухе витала интрига относительно победителя. На последней минуте лучший бомбардир нашей команды и всего турнира Павел Донцов подарил нашим болельщикам бурю эмоций от счастливой развязки – 2:1 
в пользу «Спартака».
Следующий матч команда проведёт в Сарове. И хотя попасть на стадион в закрытый город нашим болельщикам не удастся, можно точно сказать, что богородчане и на расстоянии будут переживать за ребят и верить в их успех.
После игры
Валерий Макаров, главный тренер «Спартака»:
– Обе команды были мотивированы на победную игру, к этому подстёгивала сама турнирная таблица. Соперник был традиционно серьёзно настроен на «Спартак» и к тому же жаждал реванша после поражения на Кубке области. Но мы были к этому готовы. Недельный тренировочный цикл и боевой настрой позволили подойти к игре в хорошей форме и выполнить задачу. Впереди у нас ответственные игры – с командами Сарова и Бора. Концовка чемпионата обещает быть яркой, зрелищной. Постараемся и впредь радовать болельщиков своими победами и закончить сезон на мажорной ноте, выиграть Суперкубок области по футболу. 
В. СОСНОВСКИХ

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.