Первоапрельская шутка «Спартака»

Завершились полуфинальные игры в рамках чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге. В минувшую субботу в ФОКе «Олимп» богородский «Спартак» после поражения на своём поле взял реванш над лысковским «Торпедо» со счётом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). Шайбы забросили: Николай Воеводин, Игорь Сиротинин, Сергей Голубев и Василий Смирнов. А на следующий день уже наш ФОК «Победа» собрал под своими сводами любителей хоккея. Этот воскресный матч должен был определить команду, которая продолжит борьбу за медали чемпионата.

Примечательно, что игра проходила 1 апреля – в день шуток и розыгрышей. Однако уже в первом периоде «Спартаку» и его болельщикам стало не до смеха. Три шайбы друг за другом угодили в ворота нашего голкипера Аркадия

Марьина. Увы, но и второй период не изменил ситуации, и поводов для радости у богородчан не появилось. Однако не зря говорят: «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним». В третьем периоде «Спартак» сыграл злую шутку с соперником. Сразу после перерыва ворота голкипера гостей распечатал Игорь Сиротинин. Его примеру последовали Василий Смирнов и Сергей Голубев. Всего за три минуты третьего периода спартаковцы сравняли счёт! Каждый гол сопровождался такой горячей поддержкой болельщиков, что за гулом едва можно было разобрать фамилии наших голеодоров.

Окрыленный «Спартак» продолжил натиск на ворота гостей, устроив настоящую бомбёжку ворот соперника. Лысковская команда, прославившаяся грубой нечистой игрой, была обес-куражена таким поворотом событий. А богородчане всё продолжали штурмовать ворота и к концу поединка развили свой успех до пяти голов (шайбы забросили Александр Тюрин и Сергей Голубев).

5:3! Двадцать минут, которые потрясли ФОК! Ликование болельщиков трудно передать словами. Радостные лица, поздравления, рукопожатия – всеобщая эйфория. И каждый, кто пришёл поболеть за «Спартак», был горд за свою команду и не скрывал восхищения спортивным подвигом наших ребят.

И хотя День смеха закончился, впереди у хоккеистов новый розыгрыш. Теперь уже – главных трофеев чемпионата.

Завтра в лысковском ФОКе «Олимп» – первая игра финала. Соперником «Спартака» выступит команда из Шёлокши «НефтеКИМ».