Богородская Газета

Открыли сезон победой

Открыли сезон победой
Фото: СОСНОВСКИХ

Второго мая на городском стадионе проходил праздник футбола. Гимн России, трогательный выход игроков на поле в сопровождении маленьких футболистов – мальчиков и девочек, дружные аплодисменты зрителей, тёплая погода – всё вместе это открытие нового сезона. Майским вечером был дан старт долгому спортивному марафону – чемпионату Нижегородской области по футболу 2016 года.

Богородский «Спартак» принимал кстовскую «Премьер-лигу». Посмотреть первую игру сезона собралось около 250 болельщиков, многие богородчане пришли поддержать команду всей семьёй. И не пожалели. Матч закончился победой хозяев – 4:1.
 Открыл счёт в этой встрече нападающий нашей команды Денис Борисов, затем последовал автогол, а далее снова Борисов упрочил лидирующие позиции «Спартака». После матча Денис сообщил нашему корреспонденту, что он никогда не ставит цели отправить в ворота определённое количество мячей, а делает всё возможное для победы команды и забивает столько, сколько получится. 
Во втором тайме красно-белые немного расслабились, в результате мяч побывал и в наших воротах, защищаемых Максимом Родионовым. 
Четвёртый гол в этом поединке – на счету Николая Котова, который после почти четырёхлетнего перерыва вернулся в команду 
с новым номером – 17. Как выяснилось, его Николай считает счастливым, так как родился 17 апреля и стал мастером спорта, играя под 17-м номером в команде Дзержинска. Свой первый гол в сезоне Котов-младший посвятил всем богородским болельщикам.
В этот день на стадионе проходили соревнования и для зрителей, объявленные футбольным клубом «Спартак» и «Богородской газетой». Болельщикам-читателям предстояло заполнить специальные купоны, вырезанные из газеты, и отгадать, с каким счётом красно-белые проведут ближайшие матчи. Самую хорошую интуицию проявили Александр Константинович Малов и Мария Александровна Григорова. Они в этот вечер праздновали двойную победу!
А к самым маленьким, но преданным болельщикам «Спартака» будет справедливо отнести пятимесячного Демида Батурина. Малыш терпеливо лежал в коляске и ждал, когда закончится игра и любимый папа – капитан команды Александр Батурин – возьмёт его на руки. Футболист признался, что ему приятно играть, зная, что на стадионе его ждут жена и маленький сын. Особую же ответственность он ощущает, выходя на поле с капитанской повязкой. «Наша команда ещё несыгранная, это чувствовалось, но в Светлую Пасхальную неделю и праздник весны и труда мы хорошо потрудились для победы и сделали хороший подарок богородчанам», – сказал капитан. 
А вот как сыграли 2 мая другие участники турнира. «Спартак» (Бор) – «Арзамас» – 5:1, «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) – 1:1, «Шахтёр-2» (Пешелань-Лукоянов) – «Саров» – 2:1, «Уран-Химик-Д» (Дзержинск) –   «Торпедо» (Павлово) – 2:1. 
Следующий матч наша 
команда снова проведёт дома. Состоится он не 7 мая, как сообщалось ранее, а 9-го – в праздник Победы. Начало  в 17.00. Пожелаем нашим ребятам достойно провести игру в этот особый день! 
После игры
Александр Котов, главный тренер футбольного клуба, начальник команды «Спартак»:
– Первый матч – это всегда большая ответственность и волнение, поэтому чувствовалась скованность ребят. В целом результат положительный, голов много. Эта встреча показала, над чем нужно работать. Сезон только начинается. Думаю, мы придем к той игре, к которой стремимся.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.