Богородская Газета

Офицер, товарищ, тренер...

Офицер, товарищ, тренер...
Фото: АЛЕКСАНДРОВОЙ

… Каждое из этих слов бывшие коллеги, друзья и воспитанники Ю.М. Заногина дополняли своими эпитетами: честный, порядочный офицер, отличный товарищ, влюбленный в свое дело тренер, строгий и требовательный, но и сумевший увлечь настольным теннисом многих мальчишек и девчонок родного Богородска.

5 марта четыре года назад ушел из жизни этот замечательный человек. Но каждый год в память о нем в ФОКе «Победа» проводятся теннисные турниры, собирающие ребят со всей Нижегородчины. В этом году турнир состоялся 29 марта – накануне дня рождения Юрия Михайловича. Ему исполнилось бы всего шестьдесят лет…
Соревнования начались парадом участников во главе с тренером по настольному теннису Е.М. Ручкиным. Н.В. Кирсанов, директор управления спорта и молодежной политики администрации района, объявил о начале турнира и пожелал успехов его участникам.
В.В. Леонов, член общественного совета МВД РФ по Богородскому району, подполковник в отставке, более 20 лет прослуживший вместе с Юрием Михайловичем, рассказал о мечте своего товарища и коллеги: после выхода в отставку посвятить себя теннису и детям. Тренерской работе он действительно отдался целиком, серьезно работал с каждым своим подопечным, которые в итоге стали показывать отличные результаты на соревнованиях.
У богородского тенниса появились перспективы. Даже проект строящегося ФОКа «Победа» был скорректирован: вместо зала для боулинга – зал для настольного тенниса. Жаль только, что Юрию Михайловичу мало довелось в нем поработать…
Но дело его живет. На турнир в этом году приехали 54 участника, из них 11 богородчан.
Самый высокий результат показала команда Выксы. Первое и второе места среди мальчиков заняли Артем Ястребов и Сергей Трушкин, второе место среди девочек – Ульяна Лабазова. Два призера оказались в команде Семенова: Надежда Торопова и Карина Козлова. Из богородчан лучшим был Сергей Князев (третье место среди мальчиков), а также Михаил Александров (в первой десятке).
Все призеры получили Почетные грамоты и подарки от ФОКа «Победа», кубки от управления спорта и молодежной политики администрации Богородского района. Отдельные призы «За волю к победе» (спортивные сумки) были вручены от редакции «Богородской газеты» Сергею Князеву и Максиму Мухину (Богородск).

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.