Очки – поровну с «Шахтёром»

Чемпионат Нижегородской области по футболу в унисон осеннему солнцу стремительно движется к своему «горизонту». 15 сентября состоялась первая игра заключительного – третьего – круга долгого турнира, который финиширует в ноябре. Световой день заметно сократился, и время матчей теперь перенесено на два часа назад – с 17.00 на 15.00. Однако интерес болельщиков к футболу отнюдь не уменьшается с наступлением осени, а напротив – футбольные страсти всё горячей, зрители с нетерпением ждут домашних матчей «Спартака». Особенное удовольствие болельщики получают на играх с лидерами турнира. Поэтому субботний матч с пешеланским «Шахтёром», хотя и закончился ничьёй, сумел порадовать богородчан накалом страстей и обилием красивых моментов.

Интрига поединка сохранялась до самой последней минуты. Поочередно хозяева и гости бросались штурмовать ворота друг друга, подогревая интерес болельщиков. Примечательно, что практически всё основное время матча на табло сохранялся нулевой счёт. И вот всего за пять минут до конца встречи красно-белым удалось прорвать оборону противника и переломить ход матча. Точный удар по воротам «Шахтёра» исполнил главный тренер богородской дружины Валерий Макаров. Ликованию трибун не было предела, однако радость была недолгой. Спустя всего три минуты пешеланцы забили ответный мяч в ворота нашего голкипера Юрия Клепикова и сравняли счёт – 1:1. А вскоре последовал свисток главного арбитра, известивший об окончании матча.

Завтра богородский «Спартак» встречается с «Химиком-2». Матч будет проходить в г. Дзержинске.