Богородская Газета

Наши победили! Спорту – голоса и силы

Богородские народные избранники доказали, что готовы не только голосовать за развитие спорта обеими руками, 
но и трудиться для его развития, 
не жалея собственных сил.

30 января на заседании Законодательного собрания Нижегородской области состоялось торжественное награждение победителей и призеров спартакиады среди представителей органов законодательной власти. Данные соревнования проводятся под эгидой общественной организации «Спортивная Россия».
Главные трофеи состязаний первый заместитель ЗС НО, руководитель физкультурно-спортивного клуба «Парламент» Е.И. Морозов вручил главе местного самоуправления, председателю Земского собрания Богородского района К.В. Пурихову.
Золотой кубок победителя, переходящий чемпионский кубок и диплом за первое место богородские народные избранники заслужили в честной борьбе на соревнованиях по 11 видам спорта. Награды за второе место достались команде Семеновского городского округа, а за третье – команде Законодательного собрания.
Напомним читателям, что данная спартакиада проводится в Нижегородской области под девизом «Будь спортивным – будь успешным!». В 2013 году соревнования посвящались 750-летию памяти Святого благоверного князя Александра Невского.
От нашего района в спартакиаде принимали участие депутаты и сотрудники аппарата Земского собрания, депутаты сельских советов и городской Думы.
В 2013 году богородчане доказали свое лидерство на спортивных аренах сразу в двух спартакиадах – клубов «Исполин» и «Парламент». Тем самым представители администрации и наши народные избранники показали достойный пример для жителей города и района, пропагандируя здоровый образ жизни.
Вот как прокомментировал это достижение К.В. Пурихов:
– Болеть душой за порученное дело – главная составляющая успеха. Наши участники спартакиады подтвердили, что в команде нет людей равнодушных, и это очень важно. Все вместе боролись, все вместе заслужили эту победу. Хотелось бы поблагодарить участников соревнований за отличную работу на спортивном поле деятельности и пожелать дальнейших успехов в любом добром начинании.

Подготовила 
В. Сосновских

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.