Накрыли «Волну»

8 июля на городском стадионе прошёл очередной матч чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. В этот день богородский «Спартак» одержал победу над ковернинской «Волной» со счётом 3:1. Несмотря на дождливую холодную погоду, на трибунах собралось полтысячи болельщиков!

Команда из Ковернино находится в середине турнирной таблицы, но именно она остановила в 1/8 Кубка Нижегородской области по футболу прошлогоднего финалиста этого турнира – дзержинский «Уран». А значит, расслабляться с этим соперником было нельзя!
Не сразу нашим ребятам удалось поразить ворота, защищае-мые опытным вратарем Артемом Кирбятьевым, который ранее выступал за пешеланский «Шахтер». Первый тайм соперники закончили «по нулям». Гости по примеру футболистов Бора и Семенова избрали тактику от обороны. Но после перерыва ситуация изменилась. На поле вышел Николай Котов, игра оживилась, и в одной из атак Денис Борисов сумел подобрать ключи к воротам «Волны» – 1:0! Соперник раскрылся, попытался атаковать – и вскоре получил ещё два мяча! Их авторами выступили Павел Донцов и тот же Борисов. Но и команда гостей, состоящая из молодых, быстрых и настойчивых ребят, не позволила лидерам оставить ворота «сухими». На то она и «Волна».
Удивительно, но никто из богородских болельщиков, принимавших участие в конкурсе «Угадай счет – получи приз», не дал правильного ответа относительно исхода этого поединка.
А вот в прошлом туре победителей было сразу трое: О.В. Урутин, Роман Ершов и В.В. Шабалин. Они смогли заранее определить счет, с которым завершится матч между «Спартаком» и «Семеновом».
В ближайшую субботу у нашей команды выходной. А 22 июля «красно-белые» принимают на своем поле павловское «Торпедо». Кстати, с этим соперником у «Спартака» – сразу три матча: один в рамках чемпионата и два – на Кубок области по футболу. Первая игра финала этого турнира пройдет 26 июля. Место встречи станет известно после жеребьевки и будет сообщено нашим читателям дополнительно.